Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 538 LOTTI
211

CIONDOLO

Peso gr 7 9 in oro bianco a forma di cuore con smalti policromi e piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]
212

ANELLO

Peso gr 1 6 Misura13 (53) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 58 ca colore D-F purezza [..]
213

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle acqua dolce del diam. di mm 8 1 a 9 ca. Chiusura in oro giallo a [..]
214

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 0 in oro rosa con tre morganiti rosa taglio ovale per totali ct 3 19 ca e diamanti taglio brillante [..]
215

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 in oro bianco a cerchio parte anteriore bombata ed impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 375,00 / 500,00
216

CIONDOLO-CHIUSURA

Peso gr 2 6 in oro bianco a cuore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca (uno mancante)
217

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco e giallo a cerchio con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
218

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 Lunghezza cm 13 in oro bianco con frange pendenti impreziosite da stelle
219

SPILLA

Peso gr 11 9 Diam. cm 3 5 in oro bianco anni '50 di forma rotonda interamente traforata; decori in smalto blu [..]
220

ANELLO

Peso gr 5 6 Misura 14 (54) in oro bianco a forma di serpente con testa e in pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
221

ANELLO

Peso gr 2 1 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 30 ca e diamanti taglio [..]
222

Louis Vuitton

Cm 2 2x2 2 Lotto di quattro ciondoli in plastica colorata con varie decorazioni della maison Louis Vuitton. Anelli [..]
223

CIONDOLO

Peso gr 3 4 Cm 1 5x1 5 in oro giallo con farfalla incisa in opale e un diamante taglio brillante di colore brown [..]
224

GIROCOLLO

Lunghezza cm 50 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7 a 7 2 ca. Chiusura in oro giallo ad [..]
225

BRACCIALE

Peso gr 15 6 rigido in oro giallo 14 Kt anni '30 parte centrale lavorata a motivo floreale e quattro zaffiri [..]
226

SPILLA

Peso gr 6 2 Lunghezza cm 8 in oro a bassa caratura ed argento a barretta con zaffiri cabochon e navette e rosette [..]
227

LOTTO DI DUE SPILLE

-in oro a bassa caratura; XIX secolo di forma ovale con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1 10 ca e [..]
228

LOTTO DI DUE SPILLE

-in oro giallo a barretta XIX secolo con ametista taglio ovale e due perline. Peso gr 4 8 -in oro giallo a [..]
229

ANELLO

Peso gr 11 2 Misura 16 (56) composto da due serpenti stilizzati in oro giallo trattenenti al centro un rubino [..]
230

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a margherita con rubino taglio ovale ct 0 90 ca e contorno di [..]
231

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con due granati cabochon e contornati da piccole perline [..]
232

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro giallo a vite con monete non in oro del Regno di Italia.
233

SPILLA

Peso gr 4 3 Cm 4 5x3 in oro giallo anni '50 con rosette di diamanti per totali ct 0 60 e gemme sintetiche bl [..]
234

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura13 (53) in oro bianco sommità con fiore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 27 ca [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
235

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 12 (52) in oro bianco anni '30 sommità composta da due file in rosette di diamanti e una [..]
236

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco anni '940 a fiocco con zirconi.
237

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio rettangolare sormontate da due diamanti taglio [..]
238

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 11 (51) in oro bianco anni '60 modello contrarié con due zaffiri taglio ovale per totali [..]
239

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 7 in oro bianco con acquamarina taglio ovale di ct 2 19
EUR 800,00 / 1.100,00
240

SPILLA

Peso gr 6 7 Cm 3x3 in oro bianco a forma di mezzaluna con perla a goccia tremblant del diam. di mm 7 5 ca. Diamanti [..]
211 - 240  di 538 LOTTI