Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 538 LOTTI
Peso gr 48 6 Diam. interno cm 6x5 2 rigido  in oro giallo  anni '60  lavorato a filigrana; al centro intreccio  [..]
538

BRACCIALE

EUR 2.800,00 / 3.800,00
Peso gr 3 7 Misura 13 (53) in oro bianco  al centro diamante taglio brillante di ct 0 70  colore G  purezza VS2  [..]
537

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 12 (52) Anello in oro giallo  firmato Capello  sommità bombata e traforata con al centro un  [..]
536

CAPELLO

EUR 2.800,00 / 3.800,00
Peso gr 40.9 Lunghezza cm 18 in oro bianco  a maglia groumette  con al centro la scritta Francesca in diamanti  [..]
535

BRACCIALE

Peso gr 17 9 Misura 10 (50) in oro giallo satinato  sommità geometrica con smeraldo centrale di ct 1 0 ca  zaffiro  [..]
534

ORISA

EUR 3.750,00 / 5.000,00
Peso gr 27 2 in oro bianco 14 Kt  a lobo  anni '960  con due perle australiane del diam. di mm 15 ca; diamanti  [..]
533

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 12 7 Misura 8 (48) in oro 14 Kt  sommità con acquamarina milk taglio a cuore e rotondo; ametiste taglio  [..]
532

ANELLO

Peso gr 16 2 Misura 18 (58) in oro bianco  composto da due fasce con pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
531

ANELLO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 15 in oro bianco  al centro diamante taglio a goccia di ct 2 0 ca e diamanti taglio brillante per totali  [..]
530

GIROCOLLO

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 14 8 in oro bianco  a vite americana  con diamanti taglio brillante  16 /16 e 8/8 per totali ct 1 50 ca  [..]
529

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 13 3 Coppia di gemelli in oro bianco  firmati Maboussin  di forma quadrata con due diamanti per totali  [..]
528

MABOUSSIN-PARIS

Peso gr 6 3 Misura 11 (51) in oro bianco 14 Kt  sommità a losanga  in stile anni '920  con diamanti taglio brillante  [..]
527

ANELLO

Peso gr 50 1 Lunghezza cm 19 in oro giallo con sedici charms pendenti di varie forme e misure  alcuni in pietre  [..]
526

BRACCIALE

Peso gr 13 2 in oro giallo composto da magli appiattita decorata con zaffiri cabochon e carré sintetici.
525

BRACCIALE

Lunghezza cm 43 composto da due fili perle giapponesi del diam. di mm 8-8 5 ca  Chiusura in oro bianco  anni '60  [..]
524

GIROCOLLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 8 0 in oro bianco composta da coppia di orecchini e catena con ciondolo a forma di cuore con pavé di diamanti  [..]
523

DEMI-PARURE

Peso gr 30 7 Bracciale in oro giallo  firmato Cartier  modello Love   Il bracciale è stato modificato trasformandone  [..]
522

CARTIER

Peso gr 12 3 Misura 20 in platino  anni '940  sommità a voluta  in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali  [..]
521

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 5 7 Misura 13 (53) in platino  anni '930  sommità quadrata con al centro smeraldo taglio ottagonale a  [..]
520

ANELLO

Peso gr 67 7 Lunghezza cm 19 in oro giallo e a bassa caratura con diciotto charms a forma di campanelli di varie  [..]
519

BRACCIALE

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 7 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 15  colore  [..]
518

BRACCIALE

composta da un filo di perle giapponesi dal diam di mm 8 0 a 8 5; chiusura in oro bianco a forma di fiocco con  [..]
517

GIROCOLLO

Peso gr 27 3 Cm 6x4 in oro giallo  a cornice  con all'interno ramo fiorito con smeraldi cabochon per totali ct  [..]
516

SPILLA

EUR 2.200,00 / 3.000,00
composto da tre fili di perle dal diam di mm 7 0 a 7 5; chiusura in oro bianco di forma ovale con zaffiri taglio  [..]
515

GIROCOLLO

Peso gr 26 2 Cm 6x4 5 in oro giallo e bianco 14 Kt a forma di fiore  con tre petali in diamanti taglio brillante  [..]
514

CIONDOLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 9 1 in platino  anni '920  con volute e festoni pendenti in diamanti taglio brillante di vecchio taglio  [..]
513

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 3.200,00 / 4.200,00
Peso gr 15 6 Misura 21 (61) in oro giallo  sommità di forma ovale  con pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
512

ANELLO DA UOMO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 8 9 Misura 22 (62) in oro giallo e bianco  punzoni francesi  anni '940  sommità ovale con filo intrecciato  [..]
511

ANELLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 8 9 pendenti  platino  anni '920  con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 0ca. Zaffiri sintetici  [..]
510

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 6 4 in oro bianco  con elementi geometrici in diamanti taglio brillante e princess per totali ct 1 20  [..]
509

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 538 LOTTI