Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 538 LOTTI
Peso gr 9 8 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro zaffiro Ceylon taglio ovale senza indicazione di riscaldamento  [..]
317

ANELLO

EUR 30.000,00 / 40.000,00

ANSUINI

Peso gr 54 5 Lunghezza cm 18 in oro giallo e bianco anni '60 firmato Ansuini con elementi polilobati in pavé [..]
EUR 24.000,00 / 32.000,00
257

DIAMANTE

EUR 22.000,00 / 30.000,00

ANSUINI

Peso gr 62 9 Girocollo in oro bianco firmato Ansuini-Roma composto da segmenti polilobati con pavé di diamanti [..]
EUR 20.000,00 / 26.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 53 6 Lunghezza cm 45 in oro giallo anni '80 composta da anelli ovalizzati e parte centrale ad intreccio [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Peso gr 35 Lunghezza cm 18 5 in platino  anni '50  a cespuglio  con diamanti taglio brillante per totali ct 12  [..]

BRACCIALE

EUR 13.000,00 / 18.000,00
Peso gr 21 2 Lunghezza cm 17 in oro bianco  modello tennis  con smeraldi colombiani  minor oil  per totali ct  [..]
265

BRACCIALE

EUR 12.000,00 / 16.000,00
255

ANELLO

Peso gr 10 5 Misura 14 (54) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 6 ca contornato [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 11 4 Misura 13 (54) in oro giallo con al centro diamante taglio ottagonale a gradini di ct 2 50 ca ed  [..]
363

ANELLO

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 11 4 Cm 2 7x3 4 in oro bianco  anni '40  a voluta  con al centro smeraldo colombiano taglio ottagonale  [..]
365

SPILLA

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr 4 3 Misura 13 (53) in oro bianco anni '920  con al centro uno zaffiro Ceylon (nessuna indicazione di riscaldamento)  [..]
321

ANELLO

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr 9 6 pendenti  in oro bianco  ai lobi due diamanti taglio brillante per totali ct 2 40 ca  probabile colore  [..]
268

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 9.000,00 / 12.000,00

IMPORTANTE GIROCOLLO

Peso gr 100 Lunghezza cm 43 in oro giallo e bianco composto da fiori con rubini taglio ovale per totali ct 25 [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

bulgari

Peso gr 13 2 Ciondolo in oro bianco firmato Bulgari modello Viper con diamanti taglio brillante per totali ct [..]

SPILLA

Peso gr 29 7 Lunghezza cm 6x4 in oro giallo con al centro grande tanzanite taglio cuscino di ct 7 50 ca e diamanti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

BRACCIALE

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 17 in oro bianco anni '50 con diamanti taglio baguette 8/8 e brillante per totali [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 4 7 in oro giallo  castone in oro bianco  con diamante di vecchio taglio di ct 2 0 ca  probabile colore  [..]
262

ANELLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00
250

GRANDE SPILLA

Peso gr 33 4 Cm 8x6 in oro bianco a voluta interamente in diamanti taglio brillante per totali ct 6 ca probabile [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 10 1 Misura 11 (51) in oro bianco  a fascia  con al centro uno zaffiro Ceylon (nessuna indicazione di  [..]
320

ANELLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 26 2 Cm 6x4 5 in oro giallo e bianco 14 Kt a forma di fiore  con tre petali in diamanti taglio brillante  [..]
514

CIONDOLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 854) in oro bianco sommitŕ a margherita con al centro smeraldo Colombiano taglio carré [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Peso gr 43 Lunghezza cm 41 in oro giallo  composto da due fili di smeraldi taglio rotondo intrecciati per totali  [..]
259

GIROCOLLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00
Peso gr 6 8 Misura 14 (54) in oro bianco  sommitŕ a margherita con al centro zaffiro Burma taglio ovale di ct  [..]
318

ANELLO

POMELLATO

Peso gr 29 Misura 15 (55) Grande anello in oro giallo firmato Pomellato interamente a maglia groumette con parte [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00

ANELLO

Peso gr 13 4 Misura 16 (56) in oro bianco al centro grande smeraldo taglio rotondo di ct 18 ca contornato da [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 13 5 (53 5) in oro bianco al centro diamante taglio brillante di ct 1 25 ca e doppio contorno [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 18 (58) in oro bianco a fascia mossa con pavé di zaffiri blu per totali ct 3 0 ca e diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 93 6 Lunghezza cm 45 in oro giallo in stile borbonico con topazi azzurri taglio ovale e perline a decoro. [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 5 1 Misura 12 (52) in oro bianco  sommitŕ a margherita  al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini  [..]
261

ANELLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 11 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 65 ca  [..]
490

BRACCIALE

EUR 5.250,00 / 7.000,00
1 - 30  di 538 LOTTI