Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 538 LOTTI
Peso gr 10 1 Lunghezza cm 61 in oro giallo con pietre fini taglio ovale.
391

COLLANA

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso lordo gr 19 3 composta da coppia di orecchini e spilla  XIX secolo  lavorata a canna vuota. Piccole ammaccature.  [..]
392

DEMI-PARURE

Peso gr 14 Misura 15 855) in oro giallo  anni '90  con al centro ametista taglio ovale briolette
393

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 16 2 Lunghezza cm 18 in oro giallo  ad anelli intrecciati  anni '50 Una maglia aggiuntiva non pertinen [..]
394

BRACCIALE

Peso gr 7 5 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro quarzo citrino taglio ovale ed ai lati due quarzi madera  [..]
395

ANELLO

Peso gr 2 1 in oro bianco  a cerchio ovalizzato  con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct  [..]
396

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 7 Coppia di orecchini in oro giallo  firmati Cusi  a clip  anni '80  di forma geometrica.
397

CUSI

Peso gr 3 6 in oro bianco con diamante di ct 0 45 ca probabile colore H-I  purezza P2
398

PUNTO LUCE

Peso gr 3 8 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca  probabile colore  [..]
399

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 3 in oro bianco  di forma quadrata  al centro due smeraldi taglio carré (fratture) e diamanti taglio  [..]
400

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 80 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. Chiusura a sfera in oro gia [..]
401

COLLANA

Peso gr 6 Cm 7x2 in oro giallo  a forma di lucertola  con smeraldi taglio ottagonale a gradini e cabochon per  [..]
402

SPILLA

Peso gr 5 8 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini (rottura e mancanza)  [..]
403

ANELLO

Peso gr 6 1 in oro bianco  anni '50  con volute e frange in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca
404

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 Misura 15 (55) in oro giallo  terminali a semisfera in diamanti taglio brillante per totali ct 0 18  [..]
405

ANELLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca  probabile colore  [..]
406

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 Lunghezza cm 17 in oro giallo e bianco  a filo lavorato  da cui dipartono elementi geometrici rigi [..]
407

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro bianco  a forma di croce  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca  probabile colore  [..]
408

CATENA CON CIONDOLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 4 2 in oro bianco  a cerchio ovalizzato  parte frontale con diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
409

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 3 Misura 15 (55) in oro bianco  al centro turchese taglio ovale cabochon ed ai lati diamanti taglio  [..]
410

ANELLO

Peso gr 13 1 Cm 2 5 in oro giallo  anni '50  a forma di fiore con petali in smalto blu; al centro pistillo in  [..]
411

SPILLA

Peso gr 5 7 in oro giallo  a forma di trifoglio portafortuna con sei tanzaniti taglio triliante e diamanti taglio  [..]
412

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 7 2 pendenti  in oro bianco  ai lobi due tanzaniti taglio ovale  diamanti taglio brillante per totali  [..]
413

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 Misura 16 (56) in oro bianco  modello contrarié  con due perle giapponesi nei toni del bianco e del  [..]
414

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 12 1 Misura 13 (53) in oro bianco  sommità con intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
415

ANELLO

Peso gr 8 3 in oro giallo e bianco  a clip  a forma di semicerchio ovalizzato  con parte anteriore impreziosita  [..]
416

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 18 composto da quattro fili di perle giapponesi del diam. di mm 6 5. Chiusura in oro bianco  di forma  [..]
417

BRACCIALE

Peso gr 9 1 in oro bianco  a forma di croce  con diamanti di colore nero per totali ct 0 60 ca
418

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr  9 8 Cm 2 4x5 in oro bianco  anni '30  a losanga  con diamanti taglio brillante e 8/8 a decoro per totali  [..]
419

SPILLA

Peso gr 5 1 in oro bianco con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca.
420

PUNTO LUCE

391 - 420  di 538 LOTTI