Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 538 LOTTI
Peso gr 26 Diam. cm 4 5 XIX secolo  in oro giallo 14 Kt  di forma rotonda  con decori in smalti policromi  una  [..]
481

SPILLA

Peso gr 9 6 Misura 13 (53) in oro bianco  firmato Maboussin  al centro topazio azzurro taglio a cuore  ametiste  [..]
482

MABOUSSIN-PARIS

Peso gr 3 4 Misura 11 (51) in oro bianco  sommità con lettera C  in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 10 ca
483

ANELLO

Peso gr 11 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con zaffiri multicolor taglio ovale  peridoti e diamanti  [..]
484

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 5 5 in oro bianco con stelle pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
485

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 6 Misura 10 (50) in oro bianco con gemma sintetica (doppietta) con elementi cangianti
486

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 1 8 in oro bianco  con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 72 ca  probabile colore G  purezza  [..]
487

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.200,00 / 1.700,00
Peso gr 4 0 Misura 8 (48) in oro bianco  modello contrarié  con diamanti taglio ottagonale 1 0 per totali ct ca  [..]
488

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 17 2 Coppia di orecchini in oro giallo  a clip  firmati Repossi d forma ovale con due perle scaramazze  [..]
489

REPOSSI

Peso gr 11 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 65 ca  [..]
490

BRACCIALE

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 5 1 Misura 15 (55) in oro bianco  sommità a margherita con al centro rubino birmano taglio ovale di ct  [..]
491

ANELLO

EUR 3.750,00 / 5.000,00
Peso gr 7 9 in oro bianco  di forma rotonda  con ametista taglio rotondo al centro e diamanti taglio 8/8 per totali  [..]
492

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 4 Misura 18 (58) in oro bianco e giallo  sommità a margherita con al centro smeraldo colombiano taglio  [..]
493

ANELLO

Peso lordo gr 24 9 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 5. Fili e chiusura in oro bianco con  [..]
494

BRACCIALE

Peso gr 17 2 Misura 11 (51) in oro giallo  anni '70  con goccia torchon in corallo rosa mediterraneo e diamanti  [..]
495

PARTICOLARE ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 4 5 Misura 6 (46) in oro giallo con diamante taglio brillante di ct 1 10 ca  probabile colore I  purezza  [..]
496

CHEVALIER

Peso gr 14 7 Coppia di orecchini in oro bianco  firmati Bulgari Corredati di scatola
497

bulgari

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 11 5 Cm 4 5x3 5 in oro 9 Kt con cammeo raffigurante figura di donna di profilo. Due diamanti di vecchio  [..]
498

SPILLA

Peso gr 8 7 Misura 18 (58) in oro bianco con perla australiana centrale del diam. di mm 12 e contorno di diamanti  [..]
499

ANELLO

Peso gr 11 5 Coppia di gemelli in oro giallo 14 Kt  firmati Tiffany & Co  di forma ovale con incise figure geometriche  [..]
500

TIFFANY & CO.

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 4 0 Lunghezza cm 43 in oro bianco 14 Kt con diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 ca.
501

GIROCOLLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 6 2 Misura 7 (47) in oro bianco  anni '60  sommità con rubino taglio ovale di ct 2 0 ca e diamanti taglio  [..]
502

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 8 2 Diam. cm 3 in oro bianco  anni '920  di forma rotonda con diamanti taglio brillante di vecchio taglio  [..]
503

SPILLA

Peso gr 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 40  colore G-H  [..]
504

BRACCIALE

EUR 2.500,00 / 3.400,00
Peso gr 9 7 Misura 9 (49) in oro giallo 9 Kt  sommità a cupola con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali  [..]
505

ANELLO

Peso gr 17 1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco 14 Kt  sommità con intreccio di foglie in diamanti taglio brillante  [..]
506

ANELLO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 8 1 pendenti  in oro bianco  con gocce di onice briolette. Piccoli diamanti taglio brillante e 8/8 a decoro  [..]
507

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 in oro giallo  perline e due paste vitree viola con angioletti pendenti.
508

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 in oro bianco  con elementi geometrici in diamanti taglio brillante e princess per totali ct 1 20  [..]
509

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 8 9 pendenti  platino  anni '920  con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 0ca. Zaffiri sintetici  [..]
510

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.700,00 / 3.600,00
481 - 510  di 538 LOTTI