Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI
234

Domenico Cantatore

Acquerello su cartoncino, cm. 36x47,5 1963 Firma e data in basso a sinistra.

Maurizio Nannucci

Palla da biliardo verde con incisioni, diametro cm. 5.5
EUR 350,00 / 500,00

MARIA LAI

Libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, cm. 27,5x27,5x1,5, entro custodia originale. 2004 L'opera [..]
EUR 400,00 / 700,00

MARIA LAI

Libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, cm. 27,5x27,5x1,5, entro custodia originale.
EUR 400,00 / 700,00

NOBUYOSHI ARAKI

Fotolitografia, cm. 29x20 Sul verso: etichetta edizione originale 'Taschen', 2002.

Filippo Biagioli

Stoffa analphabetica, cm. 96x111 2008 Firma ricamata in basso a sinistra.

Sarenco (Isaia Mabellini)

Ventaglio e tecnica mista applicata su tavola, cm. 70x50 1989 Firma e data in basso al centro, titolo in alto [..]
223

Piero MOSTI

Olio su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo.

JOE TILSON

Multiplo in legno, cm. 40x35x2,5 1981 Sul verso: firma, tiratura e incisione a fuoco con descrizione. Etichetta [..]

SAMUELE VENTANNI

Tecnica mista su tavola, cm. 100x100 Sul verso: firma, titolo e timbro dell'artista.
EUR 500,00 / 1.000,00
243

Giorgio de Chirico

Incisione a vernice molle cm. 32x49 su carta di, cm. 50x70 1971 Firma e timbro ' Caprini Stampatore ' in basso [..]
229

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 50x60 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
231

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm.60x80 1996 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

LAMBERTO PIGNOTTI

Tecnica mista su tela emulsionata, cm. 78x123 Firma e titolo in basso al centro.
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Montanarini

Tempera su carta intelata, cm. 50x70 1984 Firma e data in basso a destra.

Francesco Cangiullo

Tecnica mista su carta, cm. 22x14 Firmato in basso al centro, titolo al centro.

BERNARD AUBERTIN

Lamiera bruciata, cm. 27,5x47 2010 Firma e data in basso a sinistra.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 19x24,5 1938 Firmato in basso a destra, titolo e data in basso al centro.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 22x15,5 1933 Firma e titolo in basso al centro.

CONCETTO POZZATI

Tecnica mista e collage su tela, cm. 13x18
EUR 700,00 / 1.500,00

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 110x80 1972 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Christie's', [..]
EUR 700,00 / 1.500,00

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1987 Firma e data in basso a destra, titolo in alto al centro.
EUR 700,00 / 1.500,00

Francesco Messina

Terracotta, cm. 17x19x2 1983 Firma e data in basso a destra.
EUR 700,00 / 1.500,00

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm. 10,8x8,8 2006 Sul verso: firma.

GIOVANNI LETO

Tecnica mista su tela, cm. 70x60 1989 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta di provenienza con descrizio [..]

EMILIO SCANAVINO

Grafite su carta, cm. 23x23 1962 Firma e data in basso a destra.
241

Giorgio de Chirico

Acquaforte di cm. 40x28 su carta di, cm. 70x50 1972 Firma e timbro a secco 'Caprini Stampatore' in basso a destra, [..]
242

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 76x56 1974 Firma e timbro a secco 'Caprini Stampatore' in basso a destra, tiratura e [..]

Stefano Brunello

Acrilico e introflessioni su tela applicata su tavola, cm. 136x136 con lato di cm. 96 2014 Sul verso: firma, data, [..]

Sebastian Matta

Serigrafia collage, cm. 60x120 Firma e tiratura in basso a destra.
1 - 30  di 243 LOTTI