Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 243 LOTTI

FRANCO ANGELI

Olio su tela, cm. 100x100 1987-88 Sul verso: firma e titolo.

Giosetta Fioroni

Tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma.

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 120x180 1979-80 Sul verso: firma e titolo. Etichetta 'Frittelli Arte Contemporanea', con descrizione [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

PIERO DORAZIO

Pastello e inchiostro su carta applicata su tela, cm. 57,5x41 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

DADAMAINO

China su carta lucida, cm. 550x122 Firma, data e titolo in basso al centro.
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Marina Apollonio

Smalto su legno con meccanismo rotante, cm. 86x86 1966-2007 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
EUR 40.000,00 / 50.000,00

BRUNO MUNARI

Acrilico su tela, cm. 80x80 1985 Sul verso: firma e data.

Fernand Léger

Gouache su carta d lucido montata su tela, cm. 48,8x36 1950 c.a. Sigla in basso a destra. Sul verso scritto di [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00

Antoni Tapies

Tecnica mista su tela, cm. 65x81 1955 Sul verso: firma e data; Etichetta Martha Jackson Gallery, New York, con [..]
EUR 120.000,00 / 150.000,00

Maria Helena Vieira da Silva

Carbone su tela, cm. 88,5x116,5 1969
EUR 120.000,00 / 150.000,00

Jean Paul Riopelle

Collage di carte e tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 80x99 1967 Firmato in basso a destra.
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Karel Appel

Olio su tela, cm. 114x146 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firme, titolo e data. Timbri e firme di [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

Luca Pignatelli

Tecnica mista su tela di canapa, cm. 171x146 2007 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Matteo Negri

Ferro cromato e laccato, cm. 55x55x18 2018 Sul verso: firma e timbro dell'Artista; Timbro ' ABC Arte '; etichetta [..]

M'horò

Scultura in metallo, cm. 40x28x23

Marco Lodola

Perspex e neon, cm. 100x60x12 Anni 2000 Sul verso: firma e titolo.

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 120x120 2014 Sul verso: firma, data, titolo ed etchetta 'Galleria Poleschi Arte', [..]

Stefano Brunello

Acrilico e introflessioni su tela applicata su tavola, cm. 136x136 con lato di cm. 96 2014 Sul verso: firma, data, [..]

ANGELO BRESCIANINI

Spari su lastra di alluminio in teca di plexiglass, cm. 100x100 Sul verso: firma, firma incisa, titolo ed etichetta [..]

SAMUELE VENTANNI

Tecnica mista su tavola, cm. 100x100 Sul verso: firma, titolo e timbro dell'artista.
EUR 500,00 / 1.000,00

Filippo Biagioli

Stoffa analphabetica, cm. 96x111 2008 Firma ricamata in basso a sinistra.

EMANUELA FIORELLI

Plexiglas filo elastico e vinile, cm. 50x50x15 in teca di plexiglas 2017

Raffaella Rosa Lorenzo

Farfalle di plastica applicate su tavola, cm. 50x50 in teca di plexiglas 2024

Luigi Montanarini

Tempera su carta intelata, cm. 50x70 1984 Firma e data in basso a destra.

CONCETTO POZZATI

Tecnica mista e collage su tela, cm. 13x18
EUR 700,00 / 1.500,00

Giorgio Lupattelli

Acrilico su tela riportata su tavola (dittico), cm. 70x100 cad. una 2003 Sul verso: firma, data e titolo .

GIOVANNI LETO

Tecnica mista su tela, cm. 70x60 1989 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta di provenienza con descrizio [..]

EMILIO SCANAVINO

Grafite su carta, cm. 23x23 1962 Firma e data in basso a destra.

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela, cm. 100x81 1957 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta ' Arte Centro ', Milano, con [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

EMILIO SCANAVINO

Tecnica mista su cartone, cm. 50X35 1967 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
151 - 180  di 243 LOTTI