Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 243 LOTTI

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1987 Firma e data in basso a destra, titolo in alto al centro.
EUR 700,00 / 1.500,00

Luigi Ontani

Acquerello su carta intelata, cm. 70x50 Titolo al centro.

Francesco Clemente

Acquerello su cartoncino, cm. 40,5x30,5 1990
EUR 9.000,00 / 12.000,00

BRUNO MUNARI

Xerografia su carta, cm. 38x25,5 1970 Firma e data in basso a destra.

PIERO DORAZIO

Tecnica mista su carta, cm. 20x25 1972 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi abrasioni

Giosetta Fioroni

IF

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 35x25, in teca di plexiglass 2000 Firma e data in basso al centro.

TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 58x72 1966 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

FRANCO ANGELI

Olio su carta applicata su compensato, cm. 40x18 1959 Sul verso: firma e dedica a persona con data.

TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 70x100 1979 Firma e data in basso a destra, titolo al centro.

Pino Pascali

Pastelli a cera e grafite su carta, cm. 21,2x12 1963 Sul verso: dichiarazione di autenticità di Sandro Lodolo.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su legno, cm. 51x58 1965 Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descrizione ed Archivio n° 19 [..]

JORRIT TORNQUIST

Olio su tela, cm. 55x110 1969 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta craquelure.
EUR 5.500,00 / 7.000,00

JORRIT TORNQUIST

Dittico di due acrilici su cartoncini applicati su tavola, cm. 20x20 cad. uno 1972 Sul verso: firma, data e ti [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su carta applicata su tavola, cm. 20x20 1971 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista con [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilici su tela applicato su tavola, cm. 20x20 1972 Sul verso: firma, data ed etichetta con descrizione.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su cartoncino applicato su tavola, cm. 20x20 1975 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, [..]

ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 70x100 1976 Sul verso: firma, data e timbri dell'Artista.
EUR 9.000,00 / 10.000,00

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 60x40, in teca di plexiglas. 1973 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Biro,scotch ed interventi su cartone, cm. 39,5x39,5 1979 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Interventi su cartone, cm. 40x40, in teca di plexiglas 1977 Sul verso: firma e data.

ENZO CACCIOLA

Multigum su tele e ferro, cm. 90x65 2015 Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Artista.

ENZO CACCIOLA

Multigum su tela e ferro, cm. 100x70 2021 Sul verso: firma, data e titolo

PAOLO MASI

Acrilici su cartone ondulato, cm. 100x70, in teca di plexiglas. 2011 Sul verso: firma e data.

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Acrilico e corde su tela, cm. 35x35 2010 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
EUR 1.500,00 / 200,00

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 80x120, in teca di plexiglas. 2015 Sul verso: firma ed etichetta 'Lattuada Studio', [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 45x54 Sul verso: firma.

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 45x55 Sul verso: firma.

TANO FESTA

Acrilico e coriandoli su tela, cm. 60x80 1985-86 Sul verso: firma dell'Artista e firma 'Livio Collina'.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 50x73 Anni '80 Sul verso: firma.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 70x100 1986 Sul verso: firma, data, titolo, etichetta ' Studio Soligo ' con descrizione [..]
31 - 60  di 243 LOTTI