Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI
243

Giorgio de Chirico

Incisione a vernice molle cm. 32x49 su carta di, cm. 50x70 1971 Firma e timbro ' Caprini Stampatore ' in basso [..]
242

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 76x56 1974 Firma e timbro a secco 'Caprini Stampatore' in basso a destra, tiratura e [..]
241

Giorgio de Chirico

Acquaforte di cm. 40x28 su carta di, cm. 70x50 1972 Firma e timbro a secco 'Caprini Stampatore' in basso a destra, [..]
240

Giuliano Vangi

Acquaforte di cm. 155x96 su carta di, cm. 173x114 Firma a destra e tiratura a sinistra.
239

Giuliano Vangi

238

Egon Schiele

Cartella di cm. 64x44 contenente 10 litografie su carta di misure diverse 1990
EUR 2.000,00 / 3.500,00
237

Giuseppe Magni

Olio su tela, cm. 52x40 Firmato in basso a destra.
236

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 50x70 1966 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
235

Benvenuto Benvenuti

Olio su tela, cm. 32,5x42 Firmato in basso a sinistra.
234

Domenico Cantatore

Acquerello su cartoncino, cm. 36x47,5 1963 Firma e data in basso a sinistra.
233

Francesco Menzio

Tecnica mista su cartone, cm. 40x50 1952 Firma e data in basso a sinistra.
232

Gregorio Sciltian

Olio su tela, cm. 95x85 Anni '50/'60 Sul verso: etichetta 'Galleria d'Arte Orler ', Favaro Veneto.
EUR 10.000,00 / 12.000,00
231

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm.60x80 1996 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
230

Giovanni Frangi

Tecnica mista su carta intelata., cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso; timbri galleria ' Poggiali e [..]
229

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 50x60 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
228

Giuseppe Manfredi

Olio su tela riportata su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di provenienze.
227

BRUNO SAETTI

Tempera su carta intelata, cm. 76x56 1971 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, descrizione [..]
226

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 18x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista, timbri ' Galleria [..]
225

GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: N°2364/C.G.
224

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 40x50 1966 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo Timbri ' Studio LIlloni [..]
223

Piero MOSTI

Olio su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo.
222

Giampaolo Talani

Olio su tela, cm. 70x80 2007 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Arti [..]
221

Lido Bettarini

Olio su tela, cm. 50x160 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, timbro dell'Archivio ' Lido Bettarini ' [..]
220

Fausto Maria Liberatore

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
219

Nino Tirinnanzi

Olio su tela, cm. 30x40 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro e firma di provenienza.
218

Nino Tirinnanzi

Olio su tavola, cm. 35x45 1966 Firma e data in basso a destra.
217

OTTONE ROSAI

Olio su tavola, cm. 40x29,8 1954 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza 'Prof. Carlo Ferrario, [..]
216

OTTONE ROSAI

Olio su cartone, cm. 70x50 1955 circa Firmato in basso a destra. Sul verso: sigla Bruno Giraldi, Livorno e timbri [..]
215

Renato Guttuso

Olio su tela, cm. 53,5x64,3 1951 Firmato in basso al centro.
EUR 35.000,00 / 45.000,00
214

Marino Marini

Inchiostro e tempera su carta, cm. 34x24 1952 Firma e data in basso a destra.
EUR 25.000,00 / 35.000,00
1 - 30  di 243 LOTTI