Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI

TINO STEFANONI

Acrilici su tela, cm. 30x50 1991 Sul verso: firma, data e titolo ed Archivio n°B67. Timbro 'Alberto Valerio [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Salvo

Olio su tela applicata su cartone, cm. 51x36 1990 Sul verso: firma, data ed etichetta 'Bidart rassegna di arte [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Salvo

Pennarelli su cartoncino, cm. 13,9x9,8 2009 Firma e data in basso a destra.

Piero Gilardi

Poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm. 50x50 Anni 2000 Sul verso: firma, titolo e n° 336/B.

MARIO SCHIFANO

Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70 1973-78 Firmato in basso a destra.

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 80x95 1974/78 Firmato in basso a destra.
EUR 16.000,00 / 22.000,00

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 100x150 Metà anni '70 Sul verso: firma e titolo.
EUR 9.000,00 / 12.000,00

TANO FESTA

Eva

Acrilico su tela, cm. 120x90 1978 Sul verso: firma e data.

RENATO MAMBOR

Pelle sintetica su legno, cm. 140x50x7 1967 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta 'Minetti Rebora Galleria [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Ugo Nespolo

Nitro su legno intarsiato, cm. 83x57 1975 Sul verso: firma ed Etichetta dell'Artista con descrizione.

Ugo Nespolo

Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro a fuoco dell'Artista. [..]

Ugo Nespolo

Arazzo, cm. 64x68 Firmato in basso a destra. Sul pianetto: firma.

MIMMO ROTELLA

Decollage su tela, cm. 50x35 1999 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

PINO PINELLI

Tecnica mista su tre elementi di cm. 24x18 cad. uno (24x58 ) applicati su tavola, cm. 50x85, entro teca di plexiglas. [..]

MARCELLO MORANDINI

Scultura in Plexiglass, cm. 25x25x6,2 2021 Sul verso: etichetta 'Fondazione Marcello Morandini' con firma, data, [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00

JOE TILSON

Multiplo in legno, cm. 40x35x2,5 1981 Sul verso: firma, tiratura e incisione a fuoco con descrizione. Etichetta [..]

Jean Hans Arp

Multiplo in rame, cm. 18,5x16,5 su base di legno di cm. 17,5x17,5
EUR 800,00 / 1.500,00

PINO PINELLI

Tecnica mista su un elemento di cm. 31x35 applicata su tavola, cm. 40x50 2009 Sul verso: firma, data, titolo, [..]

HORACIO GARCIA ROSSI

Guache su cartoncino, cm. 35x35 1974 Firma e data in basso a destra.

Marco Lodola

Perspex sagomato, cm. 130x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

Arman

Serigrafia in plexiglas, cm. 122x91x11 1971 Firma e tiratura all'interno del plexiglas.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Arman

Inchiostro e acrilico su cartapesta, cm. 100x80, in teca di plexiglass. 2003 Firmato in basso a destra.

Arman

Inchiostro su pellicola radiografica, cm. 29,5x22,5 1964 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta 'Quaglino [..]

GIANNI BERTINI

Mec-art su metallo, cm. 61x51 1966 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta [..]

JEAN FAUTRIER

Guache e carboncino su carta applicata su tela, cm. 32x50

Vettor Pisani

Olio, tecnica mista ed interventi su cartoncino, cm. 70x100 1979 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

UGO LA PIETRA

China su cartoncino, cm. 23,5x18 1966 Firma e data in basso al centro.

UGO LA PIETRA

Fotomontaggio, cm. 35x50 1973 Firma, data e titolo in basso al centro.

Piero Guccione

Tecnica mista su carta, cm. 46x61 1966 Firma e data in basso a destra.

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 110x80 1972 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Christie's', [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
1 - 30  di 243 LOTTI