Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 243 LOTTI

ALDO MONDINO

Olio e legno su tela, cm. 60x80 Primi anni '70 Firmato in basso a destra e titolo in alto al centro.  Sul [..]

FABRIZIO PLESSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 2006 Titolo in alto a sinistra.

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 48,5x28,5 1997 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio ' Giorgio Celiber [..]

FRANCA PISANI

Ossidi e lacca su tela, cm. 100x150 2010 Firma in basso al centro e titolo in alto al centro. Sul verso: firma, [..]

Skim

Acrilico su tela, cm. 80x120 2019 Sul verso: firma,data e titolo.

E.P.

Acrilici e pennarello marker su tavola, cm. 60X90X2,5 2024 Sul verso: Sigla, titolo, descrizione e NFC tag scannerizzabile. [..]

WALTER FUSI

Olio e sabbia su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma e titolo.

ANTONIO CORPORA

Acrilico su tela, cm. 100x81 1998 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista ed applicazioni su cartone, cm. 102x72 1980 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul [..]

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su metallo in teca di plexiglass, cm. 93x93 1973 Sul verso: etichetta 'Galleria Centro', Brescia, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm. 70x70 2010 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed archivio N°AN2010-21 [..]

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm. 120x100 2014 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio N°AN2014- [..]

Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra.

TULLIO CRALI

Tecnica mista su carta, cm. 200x120 Firme in basso a destra.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 19x24,5 1938 Firmato in basso a destra, titolo e data in basso al centro.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 22x15,5 1933 Firma e titolo in basso al centro.

Francesco Cangiullo

Tecnica mista su carta, cm. 22x14 Firmato in basso al centro, titolo al centro.

Corrado Cagli

Olio su tela, cm. 70x100 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta  'Galleria Unde?',Torino [..]

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 50x60,5 1948 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri ' Galleria Annunciata ' con N°2344 [..]
EUR 6.500,00 / 8.000,00

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 60x45

Agenore Fabbri

Terracotta policroma riflessata, cm. 57x47x22 Firmata sotto la base.

Francesco Messina

Terracotta, cm. 17x19x2 1983 Firma e data in basso a destra.
EUR 700,00 / 1.500,00

UMBERTO MASTROIANNI

Bronzo, cm. 31x19x15 1940 Firmata in alto.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Xavier Bueno

Tecnica mista su carta intelata, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

Fernando Botero

Pennarello su carta, cm. 29,5x22,5 1980 Firma, data e dedica a persona in alto a destra.

Giorgio de Chirico

Matita su carta, cm. 10,5x14 1973 Firmato in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

Matita su carta, cm. 32,5x36,5 Anni '50 Firmato in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Raoul Dufy

Penna e inchiostro su carta applicata su cartone, cm. 20x27 Firmato in basso al centro.

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 34,2x24,9 1944 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità di Willy [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Gianfranco Ferroni

Olio su tela, cm. 100x80 1956 Firma e data in alto a sinistra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
181 - 210  di 243 LOTTI