Asta (2011)

sab 25 MAGGIO 2024
Da venerdì 17 Maggio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00.
ASTA: Sabato 25 Maggio ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 243 LOTTI

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 150x130 1985 Sul verso: firma, data e titolo.

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 85x60 1970 -71 Sul verso: firma, data, titolo e timbri 'Galleria Flori', Montecatini.

Roberto Barni

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 74x63,5 2013 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e tit [..]

Gianni Ruffi

Tecnica mista su legno, cm. 81x90x8 ANNI '70 Sul verso: firma e titolo.

LAMBERTO PIGNOTTI

Tecnica mista su tela emulsionata, cm. 78x123 Firma e titolo in basso al centro.
EUR 600,00 / 1.000,00

Giuseppe Chiari

Tecnica mista su sughero, cm. 50x60 Anni 2000 Firmato in basso a destra.

Sarenco (Isaia Mabellini)

Ventaglio e tecnica mista applicata su tavola, cm. 70x50 1989 Firma e data in basso al centro, titolo in alto [..]

Gualtiero Nativi

Acrilici su tela, cm. 45x30 1976 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 70x50 1984 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro di p [..]

Gualtiero Nativi

Olio su tela, cm. 70x50 1978/79 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

Gualtiero Nativi

Tempera su carta intelata, cm. 100x70 1947 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data ed etichetta di [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 300x200 1991 Firma, data e titolo in basso al centro.

Gualtiero Nativi

Tempera su tela, cm. 100x160 1963 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data ed Archivio n°6314, Etichetta [..]

Gualtiero Nativi

Acrilici su tavola, cm. 203x75 1967 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° [..]

MARCELLO JORI

Acrilico su tela, cm. 175x135 1987 Sul verso: firma e data.

Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm. 58x63 1963 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, timbro di provenienza [..]

Giovanni Korompay

Olio su cartone, cm. 50x60 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro galleria [..]

LUIGI VERONESI

Acrilico su tela, cm. 50x40 1973 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

LUIGI VERONESI

Olio su tela, cm. 80x100 1993 Firma e data in basso a destra.

ROBERTO CRIPPA

Sughero e collage su tavola, cm. 73,5x60 Sul verso: firma. Etichetta galleria 'Pace', Milano, con Rep. n° 1468 [..]

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 73x60 1965 Sul verso: firma, data e titolo.

RENATA BOERO

Olio e tecnica mista su tela cm. 90x84, applicata su tavola di cm. 105x99 Anni '70 Titolo in basso al centro.

ALBERTO BIASI

Tecnica mista e applicazioni di legno e acetato su tavola in cornice d'Artista., cm. 37x32 Firma e titolo in basso [..]

Giuseppe Uncini

Acquerello su carta, cm. 38x56 1980 Firma e data in basso a destra.

REMO BIANCO

Collage e tecnica mista su cartone, cm. 53,5x40 1974 Sul verso: etichetta di autenticità di Lyda Bianchi con d [..]

VASCO BENDINI

Tecnica mista su lastra di zinco, cm. 54x62

VASCO BENDINI

Polimaterico su tela, cm. 100x100 1971 Sul verso: firma, data ed etichetta con descrizione.

CONCETTO POZZATI

Olio su tela, cm. 100x120 1970 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta 'Galleria De Foscherari', Bologna, con [..]

CONCETTO POZZATI

Tecnica mista e applicazioni su tela applicata su tavola, cm. 80x100 1976 Sul verso: firma, data, titolo ed etichette [..]

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 70x100 Anni '80 Sul verso: firma.
121 - 150  di 243 LOTTI