Asta (1988)

Argenti

Argenti

lun 20 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 17 al 19 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 224 LOTTI
in argento 800 e 925, Peso g 321,00 cm 10,00x7,50-9,00x7,x3,00-7,5x5,00,1,00-3,5 Italia, Francia e Inghilterra, [..]
in argento e vermeil, Peso g 602,00 cm 3,50x5,50-6,00x5,00-5,00x8,00-5,50x10,00-7,00x10,00-17,50 XIX-XX secolo [..]
in argento, Peso g 328,50 (comprensivo delle basi non in argento) Italia, XX secolo base tonda in malachite sormontata [..]
in argento e legno, Peso kg 1,180 (comprensivo dell'inserto non in argento) cm 18,00x26,00 Austria, XVIII secolo [..]
in argento, smalti, coralli e pietre dure, Peso lordo g 512,00 (comprensivo degli inserti non in argento) India, [..]
in argento, Peso g 166,00 cm 10,00-17,50-4,00x6,30 Russia, fine XIX-inizio XX secolo decorati a motivi floreali [..]
in oro 18k, argento e argento dorato, Peso g 267,00 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 4,20x7,70-4,50x7,50-5,00x7,50 [..]
in oro 917 e argento 925, Peso g 39,97 (oro titolo 917) - g 28,28 (argento 925) Oman, XX secolo due monete commemorative [..]
EUR 900,00
in argento, Peso g 718,00 7,00x22,30-14,00x36,50 XX secolo realizzati a sbalzo e cesello.
in argento 925, Peso g 765,20 h cm 31,00 Oman, XX secolo base rotonda, con corpo e beccuccio interamente decorato [..]
EUR 200,00
in argento, Peso kg 1,963 cm 30,00x61,00 Egitto, XX secolo di forma ovale con profilo polilobato e decori flo [..]
in argento, Peso g 945,00 (comprensivo degli inserti non in argento) XX secolo due angioletti, una zuccheriera, [..]
in argento, Peso g 805,00 (al netto degli inserti in vetro) Inghilterra, XX secolo composto da uno spargi zucchero, [..]
in argento, Peso lordo kg 2,748 (con zavorre, netto circa kg 1,500) cm 29,00x12,00 Inghilterra, Londra, inizi [..]
in argento, Peso kg 2,160 (al netto dell'inserto in vetro) Italia, XX secolo composto da due secchielli porta [..]
in argento, Peso g 926,00 cm. 32x27 Inghilterra, Londra, inizi XX secolo alzata di forma rettangolare con manico [..]
in argento, Peso kg 1,050 diametro cm 16,00-13,00- 33,00x22,00 USA e Inghilterra, inizi XX secolo alzate con [..]
in argento, Peso kg 1,649 h cm 45,50 XX secolo a due fiamme, base quadrata, fusto liscio con decoro a greca, [..]
in argento, Peso kg 2,914 cm 37,00x22,50-26,50x18,00x11,00-28,00x8,00 Austria, XIX secolo composto da salsiera [..]
in argento, Peso kg 3,090 cm 32,00x54,50-38,00x65,00 Italia e Germania, XX secolo pesciera con bordo polilobato [..]
in argento, Peso kg 2,440 h cm 10,50-13,00-16,50 Austria e Francia, XIX secolo un'alzata con base esagonale e [..]

Schiffer

in argento, Peso kg 2,580 h cm 11,00-15,00-15,50-19,00-24,50 Vienna, XIX secolo composto da caffettiera, teiera, [..]

W.A. Sarmento

in argento 833 e vermeil, Peso kg 1,606 cestino cm 13,00x20,00 Lisbona, XX secolo composto da caffettiera, teiera, [..]
in argento, Peso lordo kg 4,860 (comprensivo delle basi non in argento) h da 17,00 a 24,00 Italia, XX secolo [..]
in argento, Peso kg 2,666 cm h 50,00 Italia, metà XX secolo base circolare, corpo biansato, con decori incisi [..]
in argento, Peso g 940,00 USA e Inghilterra, inizi XX secolo coppia di piattini sottobottiglia con decoro floreale [..]
in argento sterling, Peso g 732,45 diametri cm 21,00-18,00-9,00 USA, inizi XX secolo composto da una ciotola, [..]
in argento e vermeil, Peso kg 2,130 (comprensivo delle basi appesantite) cm h da 10,00 a 17,00 USA, inizi XX secolo [..]
in argento sterling, Peso kg 1,563 (comprensivo degli inserti non in argento) XX secolo di varie forme e raffigurazioni, [..]
in argento e sheffield, Peso kg 2,028 (al netto dell'inserto in vetro) Inghilterra, XX secolo due alzate in sheffield, [..]
181 - 210  di 224 LOTTI