Asta (1988)

Argenti

Argenti

lun 20 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 17 al 19 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 224 LOTTI
in argento e vermeil, Peso Kg 2,956 cm 22x26 Italia, XX secolo a ricco decoro sbalzato e inciso a motivi fogliacei, [..]
in argento e vermeil, Peso kg 2,370 cm 36x48 Italia, XX secolo di forma ovale poggiante su quattro piedini a [..]

Broggi

in argento 925, Peso kg 8,320 cm 27,00x31,00 diametro cm 45,00 Italia, Milano, XX secolo a coppa, con base quadrata [..]
in argento 800 e 925, Peso kg 3,360 diametro cm 15,00-12,80-10,00 XX secolo composto da 29 piattini di varie [..]
in argento, Peso kg 2,810 XX secolo un vassoio ovale a decoro martellato e inciso (cm 30x37), una jatte centrotavola [..]
in argento, Peso kg 3,382 Italia, metà XX secolo sei piattini da pane (cm 14) e dodici piatti (cm 21), punzoni [..]
in argento, Peso kg 2,825 (al netto delle lame non in argento) Italia, XX secolo composto da 12 forchette grandi, [..]
in argento, Peso kg 2,467 cm 48,50x33,50-37,00 Italia, XX secolo uno rotondo ed uno ovale con profili polilobati [..]
in argento, Peso kg 3,640 diametro cm 40,00-38,00-32,50-29,50-28,50 Italia, XX secolo di forma rotonda, decoro [..]
in argento, Peso kg 2,960 h cm 41,00 Italia, XX secolo a ricco decoro sbalzato e inciso, con manico reclinab [..]
in argento, Peso kg 3,290 cm 11,00x30,00-12,00x30,00-8,00x24,00-10,00x26,00 Italia, XX secolo uno firmato Brandimarte [..]
in argento, Peso kg 3,878 Italia, XX secolo composto da vassoio ovale a due manici (cm 35x51), teiera, caffettiera, [..]
in argento, Peso kg 3,124 h cm 20,00-18,00-17,00-15,00-12,00-12,00 Italia, metà XX secolo composto da teiera, [..]
in argento, Peso kg 2,850 h cm 38,00 Italia, XX secolo a cinque fiamme, base polilobata e fusto scanalato, difetti [..]
in argento, Peso kg 3,477 cm 24,50x33,50-26,50x35,50 diametri 32,50-33,50 Italia, XX secolo due piatti con profilo [..]
in argento sterling, Peso g 856,00 (comprensivo degli inserti non in argento) cm h 20,00-23,00 USA, inizi XX secolo [..]

Mayerhofer & Klinkosch

in argento, Peso g 735,00 h cm 7,00 e 9,00 Vienna, seconda metà XIX secolo a corpo liscio, difetti (rottura al [..]
in argento, Peso g 918,00 diametro cm 18,00x26,00-17,00x33,00 h cm 7,00-8,00x15,00 Inghilterra, XX secolo un [..]
in sheffield e argento sterling, Peso g 836,00 Inghilterra, inizi XX secolo cesto di forma ovale ( cm 18x27) [..]
in argento, Peso kg 2,250 h cm 23,00-22,00-18,00-17,00-12,50-12,00 Inghilterra, inizi XX secolo di varie forme [..]
in argento, Peso kg 2,235 (compresivi degli inserti non in argento) cm 17,00x12,00-21,00x12,00-21,00x12,00-22,00x14,00 [..]
in argento, Peso kg 4,000 cm 37x60 Inghilterra, inizi XX secolo guantiera a due manici, di forma rettangolare [..]
in argento, Peso kg 4,180 (al netto dalle lame e degli inserti non in argento) XX secolo composto da 12 forchette [..]
in argento, Peso kg 4,100 (comprensivo delle zavorre) cm h 51,00 Inghilterra, inizi XX secolo a cinque fiamme, [..]
in argento, Peso lordo kg 4,500 (comprensivo degli inserti non in argento) Inghilterra, Londra, Birmingham,inizi [..]
in argento, Peso kg 5,686 diam. cm 26,00 Italia, metà XX secolo a profilo mosso, con scatola.
in argento, Peso kg 2,562 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 45,00x30,00-28,00x23,00- oliera cm 11,50x20,50,20,00 [..]
in argento, Peso kg 4,870 Italia, XX secolo di forma rotonda, lisci, con differenti profili decorati in stile [..]
in argento, Peso kg 3,796 Inghilterra, Sheffield, inizi XX secolo composto da samovar con manico reclinabile [..]
in argento, Peso kg 3,900 h cm 46,00 Firenze, XX secolo a cinque fiamme, base rotonda con decoro scanalato e [..]
61 - 90  di 224 LOTTI