Asta (1988)

Argenti

Argenti

lun 20 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 17 al 19 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 224 LOTTI
in argento, Peso lordo g 446,00 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 26,00-14,00 Inghilterra, Birmingham, [..]
in argento, Peso g 550,00 Inghilterra, inizi XX secolo tre scatole portasigarette, una scatolina con decoro a [..]
in argento sterling, Peso kg 1,200 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 40,00x11,00 h cm 8,00 USA, inizi [..]
in argento, Peso lordo kg 1,820 (comprensivo degli inserti non in argento) cm Inghilterra, Birmingham e Londra, [..]
in argento, Peso lordo kg 1,840 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 23,00-28,00 Inghilterra e USA, inizi [..]
in argento e metallo dorato, Peso lordo kg 1,140 (comprensivo degli inserti in metallo) cm 26,00X20,00-6,00X16,00-5,00X10,00 [..]
in argento, Peso lordo g 400,00 (comprensivo delle parti non in argento) cm 11,00x6,00x5,00-h cm 12,00 Inghilterra, [..]
in argento, Peso lordo kg 1,700 (comprensivo degli inserti non in argento) USA e Inghilterra, inizi XX secolo [..]
in argento, Peso lordo kg 2,020 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 23,00-28,00 USA e Inghilterra, inizi [..]
in argento 800, 925 e 999, Peso g 337,50 cm 6,00x10,00-12,00x4,00-5,00x2,50-9,00x7,5-15,00 Italia, XX secolo [..]
in argento, Peso lordo g 169,60 (comprensivo degli inserti non in argento) Italia, XX secolo due penne Lalex [..]
in argento e cristallo, Peso lordo kg 2,266 (compresi gli inserti in vetro) Inghilterra, inizi XX secolo di forme [..]
in argento, Peso g 348,00 Inghilterra, inizi XX secolo una ciotolina e tre vassoietti rettangolari con decori [..]
in argento, Peso lordo g 520,00 (comprensivo degli inserti non in argento) Inghilterra, inizi XX secolo un porta [..]
in argento e madreperla, Peso g 430,00 (compresi gli inserti non in argento) cm 17,00 XX secolo con inserti in [..]
in argento, Peso g 600,00 (comprensivo degli inserti non in argento) XX secolo un uncino tira lacci, un tagliacarte, [..]
in argento, Peso lordo g 635,00 (comprensivo degli inserti non in argento) XX secolo una scatola portasigari, [..]
in argento, Peso g 238,24 Inghilterra, Birmingham, inizi XX secolo coltello, forchetta e cucchiaio tavola con [..]
in metallo dorato XX secolo un orologio d'appoggio (officier), scappamento a cilindro, quadrante in numeri romani, [..]

Daniel & John Wellby

in argento, Peso g 261,00 cm 8,00x11,00 Londra, fine XIX secolo a corpo liscio, sul fondo moneta 8 Reales 1806, [..]
in argento, Peso g 515,00 Inghilterra, Londra e birmingham, inizi XX secolo di forme e decori doversi.
in argento, Peso g 798,00 cm 19,00-21,50-23,00 Inghilterra, Londra e Sheffield, inizi XX sec. una coppa con incisione, [..]
in argento, Peso g 886,00 diam. cm 10,00 - 16,00 Italia, XX secolo con presa ad anello, due con cappuccio smorza [..]
in argento sterling, Peso kg 1,954 (comprensivo degli inserti non in argento) cm h 7,0-8,00-9,00-15,00 USA e Inghilterra, [..]
in argento, Peso lordo kg 1,185 cm 33,00-31,00-15,00 diametro cm 16,00 USA e Inghilterra, prima metà XX secolo [..]
in argento, Peso lordo Kg 1,148 (comprensivo delle zavorre) USA, inizi XX secolo sigillo in quarzo con iniziali [..]
in argento e sheffield, Peso kg 1,156 Inghilterra, XX secolo cinque scatole porta pillole, due vasetti, un vaso [..]
in argento, Peso g 770,00 h cm 15,50-14,00-13,50-12,00 Italia, XX secolo a corpo bombato di vari stili e decori, [..]
in argento, Peso g 427,00 h cm 16,50 Austria, fine XIX secolo sbalzati e cesellati, con ricco ed elegante decoro [..]
in argento dorato, Peso g 326,50 (comprensivo delle basi non in argento) Italia, XX secolo base tonda in malachite [..]
151 - 180  di 224 LOTTI