Asta (1988)

Argenti

Argenti

lun 20 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 17 al 19 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 224 LOTTI
in argento, Peso kg 2,000 cm 13,00x23,50-4,00x30,00 Italia, XX secolo alzata su base triangolare, fusto decorato [..]

T. Weir & Sons

in argento, Peso g 300,00 diametro cm 15,70 Dublino, XX secolo poggiante su tre piedini con medaglie inglesi [..]

MARIO BUCCELLATI

in argento, Peso g 450,00 cm 8,50x16,50 Italia, XX secolo con decoro vegetale inciso.

Daniel & John Wellby

in argento, Peso g 261,00 cm 8,00x11,00 Londra, fine XIX secolo a corpo liscio, sul fondo moneta 8 Reales 1806, [..]
214
in argento, Peso g 735,00 cm 13,00x26,00 10,50- 12,50 Italia, Alessandria e Padova, XX secolo bugia firmata Cesa [..]
in argento 925, Peso g 765,20 h cm 31,00 Oman, XX secolo base rotonda, con corpo e beccuccio interamente decorato [..]
EUR 200,00
220
in argento, Peso g 792,50 cm 10,00x28,00 Italia, XX secolo base rotonda con applicazioni a foglia, manico, presa [..]
in argento, Peso kg 1,482 cm h 32-21 Inizi XX secolo con ricco decoro in rilievo a ghirlande e fiori, e presa [..]
in argento, Peso kg 1,750 cm h 47,00 x diam 40,00 XX secolo a tre fiamme con bracci mossi scanalati e decori [..]
in argento, Peso kg 1,255 cm 25,00x38,00 Firenze, XX secolo di forma ovale, poggiante su quattro piedini a motivo [..]
in argento, Peso g 849,50 cm 18,50x44,50 Italia, XX secolo di forma ovale poggiante su quattro piedini a motivi [..]
in argento, Peso kg 1,052 cm 23x41 Italia, XX secolo di forma ovale a profilo mosso, su quattro piedini, con [..]
in argento, Peso lordo kg 1,620 (netto g 500,00) cm diam. 23,00 Italia, seconda metà XX secolo con coperchio [..]
in sheffield, Peso kg 1,530 cm 32x40 Inghilterra, XX secolo di forma ovale a volute, con ricco decoro a sbalz [..]
215
in argento, Peso g 624,20 cm 26,00x37,50 Italia, XX secolo di forma ovale poggiante su quattro piedini a ric [..]
in argento, Peso g 740,00 diam.cm 18 x h 11 diam. 23 Italia, XX secolo con decoro sbalzato e inciso.
in argento, Peso g 926,00 cm. 32x27 Inghilterra, Londra, inizi XX secolo alzata di forma rettangolare con manico [..]
in argento 800 e 925, Peso kg 2,225 diametro cm 9,00-9,50-12,00 cm 8,00x6,50 Italia, XX secolo due cestini traforati, [..]
in argento e materiali diversi, Peso g 584,00 (al netto degli inserti non in argento) XX secolo composto da oliera [..]
in argento, Peso g 940,00 USA e Inghilterra, inizi XX secolo coppia di piattini sottobottiglia con decoro floreale [..]
212
in argento, Peso g 500,00 (comprensivo degli inserti non in argento) Inghilterra, inizi XX secolo composto da [..]
in argento, Peso kg 3,640 diametro cm 40,00-38,00-32,50-29,50-28,50 Italia, XX secolo di forma rotonda, decoro [..]
in argento, Peso kg 1,265 h cm 32,00 Italia, XX secolo a tre fiamme, base rotonda poggiante su quattro piedini [..]
in argento, Peso kg 1,018 (privi di zavorra) h cm 29,00 larghezza cm 33,50 diametro base cm 13,00 Italia, metà [..]
in argento, Peso kg 2,850 h cm 38,00 Italia, XX secolo a cinque fiamme, base polilobata e fusto scanalato, difetti [..]
in argento, Peso kg 4,100 (comprensivo delle zavorre) cm h 51,00 Inghilterra, inizi XX secolo a cinque fiamme, [..]
in argento, Peso kg 3,900 h cm 46,00 Firenze, XX secolo a cinque fiamme, base rotonda con decoro scanalato e [..]

Broggi

in argento, Peso Kg 4,726 h cm 37,00 Italia, XX secolo base esagonale poggiante su tre piedini a ricciolo, fusto [..]

Cannilla per Masenza-Roma

in argento, Peso kg 1,430 h cm 36,00 Italia, XX secolo base circolare sormontata da figure stilizzate, a due [..]

Vincenz Czokally

in argento, Peso kg 1,970 h cm 48,00 Vienna, seconda metà XIX secolo a quattro fiamme, base rotonda poggiante [..]
1 - 30  di 224 LOTTI