Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 359 LOTTI
218
peso 42 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 30.0310.380, cassa tonda 34 mm. quadrante duodial con indici, [..]
anni 70 in acciaio cronografo bicompax, ref. 01-0190-415, cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti, [..]
peso 15 gr. firmata, anni 50/60 acquamarina taglio brillante ct 1,88 circa, diamanti taglio brillante ct 3,70 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 81 gr. firmata da 10 a 13 mm. chiusura in oro bianco 18kt e diamanti taglio princess ct 0,50
220
in oro giallo 18kt 130959NN1 - 130961B3D60 - 108480, cassa carré 21 mm. lunetta con diamanti taglio brillante [..]
234
peso 21 gr. New York, firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo 18kt e ametiste taglio brillante, dimensioni [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
236
peso 59 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
235
peso 12 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13
217
peso 32 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7409 - 445843, n. seriale 620080, cassa tonda 29 mm. quadrante [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 62 gr. anni 80 circa in acciaio, ref. 74300 - 26384, cassa tonda 32 mm. quadrante argentato con indici, [..]
peso 29 gr. firmati centrati da uno zaffiro rosa e uno blu taglio cabochon quadrangolare, diametro 2,9 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
356
peso 10 gr. taglio brillante ct 1,20 circa raffiguranti un fiocco di neve, un fiore e una croce, misure divers [..]
237
peso 24 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo e madreperla alternati, [..]
peso 9 gr. firmati, anni 90 circa diametro 1,3 cm. completi di scatola
238
peso 71 gr. Hong Kong, firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro [..]
315
peso 17 gr. anni 50/60 smeraldo taglio baguette ct 0,70 circa, difetti, e diamanti taglio huit-huit, dimensioni [..]
peso 17 gr. reca firma Bulgari rubino taglio a cuscino ct 2 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
311
peso 9 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa e rubini e zaffiri di sintesi, dimensioni [..]
261
peso 21 gr. dimensioni 5,2x3,2 cm.
257
peso 40 gr. taglio brillante ct 3,5 circa, dimensioni 5,5x5 cm.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
peso 12 gr. anni 50/60 taglio a goccia e baguettes ct 4,5 circa, dimensioni 4,7x2 cm.
peso 22 gr. rubino, zaffiri, smeraldi taglio cabochon, un quarzo citrino taglio marquise e diamanti taglio brillante, [..]
1 - 30  di 359 LOTTI