Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 359 LOTTI
313
peso 6 gr. smeraldo taglio ct 1,80 circa contornato da diamanti taglio tapper ct 2 circa, misura 11
352
peso 17 gr. zaffiri tondi ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15
EUR 1.400,00 / 1.600,00
peso 17 gr. diamanti taglio brillante ct 2,70 circa, ai lati quarzi citrini tondi, misura 18
EUR 1.300,00 / 1.600,00
264
peso 15 gr. taglio brillante ct 5 circa, misura 17
peso 25 gr. bolli Francia, anni 40/50 ai lati due quarzi citrini taglio ovale, misura 10,5
peso 17 gr. bianco e crema, testa impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16
336
peso 13 gr. centrate da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa ai lati acquamarine, granati e ametiste tondi, [..]
250
peso 12 gr. taglio smeraldo ct 2,50 circa, contornato da diamanti taglio brillante e baguette ct 5 circa colore [..]
peso 13 gr. taglio cabochon e smalto blu, difetti, misura 12
peso 14 gr. anni 70 circa taglio brillante ct 5 circa, misura 7
peso 14 gr. anni 40/50 taglio huit-huit, misura 13
peso 26 gr. diamanti taglio brillante e huit-huit ct 2,30 circa alternati da zaffiri tondi, misura 16
peso 44 gr. anni 70 circa taglio cabochon inciso a motivo floreale, diametro 2,1 cm. misura 16
241
peso 10 gr. taglio a gradini, colore J - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio tapper, marquise [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
peso 6 gr. diamante taglio brillante antico ct 0,50 contornato da zaffiri taglio tapper a gradazione e diamanti [..]
peso 7 gr. un diamante taglio brillante antico ct 0,90 circa, altri diamanti taglio brillante e carré ct 1 circa, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 6 gr. tre diamanti taglio antico ct 0,70 circa, altri diamanti ct 0,65 circa, misura 14
258
peso 6 gr. taglio a goccia ct 3,50 circa, misura 15
350
peso 4 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5
1 - 30  di 359 LOTTI