Asta (1966)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto
Stima
31 - 60 di 359 LOTTI
Bulgari spilla e orecchini en suite
peso 48 gr. firmata, anni 60 in oro giallo e bianco 18kt con smeraldi taglio cabochon, zaffiri tondi e diamanti [..]
Dettaglio Lotto
Particolare cintura collana in argento
peso 208 gr. firmata Kremos Roma, fine '800 sbalzato ed inciso a raffigurare draghi, chiusura con figura antropomorfa, [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Alveare
peso 13 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, fascia aperta, misura 13 regolabile
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bulgari anello contrarié collezione Alveare
peso 7 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, gambo a molla regolabile, misura 18
Dettaglio Lotto
Bulgari pendente Corona in oro giallo 18kt e acciaio
peso 16 gr. firmato diametro 3,1 cm. completo di cordoncino in tessuto con chiusura in argento
Dettaglio Lotto
Marina B orecchini a lobo collezione Alfa Oval
peso 26 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt e oro brunito con zaffiro e prasiolite verde taglio cabochon, [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini a lobo collezione Baccellato
peso 20 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt con acquamarine taglio cabochon, lunghezza 2 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Doppio Baccellato
peso 17 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt ametista e peridoto taglio ovale sfaccettato, misura 14
Dettaglio Lotto
Bulgari orecchini pendenti collezione Mediterranean Eden
peso 18 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt ametiste con incastonati diamanti taglio brillante e peridoti, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale a manetta
peso 54 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt a motivo geometrico, diametro 6 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Boule
peso 9 gr. firmato in oro giallo 18kt sormontato da una sfera in onice nero, misura 13, completo di custodia [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bulgari collana tubogas Weingrill per Bulgari
peso 84 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm. completa di custodia in tessuto
Dettaglio Lotto
Bulgari golino Weingrill per Bulgari
peso 83 gr. firmato, anni 90 circa in oro tre colori 18kt chiusura a scatto, diametro 42 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari spilla collezione Naturalia
peso 10 gr. firmata e numerata, anni 90 circa raffigurante pesce in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari tre bracciali a manetta Weingrill per Bulgari
peso 80 gr. firmati, anni 70 circa in oro tre colori 18kt, chiusura a scatto, diametro 6,5 cm.
Dettaglio Lotto
Spilla pendente in oro giallo 18kt rubino naturale e diamanti
peso 17 gr. reca firma Bulgari rubino taglio a cuscino ct 2 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Bulgari anello collezione Monete
peso 12 gr. firmato in oro giallo 18kt con moneta antica in argento, misura 12, completo di scatola
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale in oro giallo satinato e bianco 18kt
peso 77 gr. firmato, anni 50/60 lunghezza 17 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari anello bombé in oro giallo 18kt e avorio
peso 11 gr. firmato, anni 70 circa misura 8, completo di custodia in tessuto
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari lunga collana in oro giallo e brunito 18kt
peso 132 gr. firmata, anni 70 circa sezioni in diaspro e malachite con pendente centrale, lunghezza 94 cm.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari bracciale collezione monete
peso 82 gr. firmato, anni 90 in oro giallo 18kt con quattro monete antiche in argento, lunghezza 18 cm.
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari sautoir collezione Monete
peso 141 gr. firmata, anni 80 circa in oro giallo 18kt con sette monete antiche in argento montate in castoni [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro a due colori 18kt rubini naturali birmani
peso 11 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt smeraldo naturale e diamanti
peso 10 gr.
Dettaglio Lotto
Parure cestino di fiori composta da spilla e orecchini a lobo
peso 49 gr. in oro giallo 18kt zaffiri blu e rosa, rubini, smeraldi di taglio diverso e diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt rubino naturale Birmano ct 22,49
peso 15 gr provenienza Massoni Roma circa, taglio ovale cabochon, privo di trattamento termico, contornato da [..]
Dettaglio Lotto
Repossi oreccchini a lobo in oro bianco 18kt
peso 18 gr. firmati due rubini a goccia taglio cabochon ct 6 circa contornati da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt smeraldo naturale ct 9,50
peso 13 gr. circa taglio ottagonale a gradini, non presenta trattamento termico, da un lato diamanti taglio baguettes [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt rubini e diamanti
peso 29 gr. rubini taglio a cuscino ct 3,20 circa, diamanti taglio brillante e baguette ct 4 circa, completi di [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt e diamanti
peso 25 gr.
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 359 LOTTI