Asta (1966)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto
Stima
331 - 359 di 359 LOTTI
331
Bulgari anello collezione Bzero1
peso 8 gr. firmato in oro giallo 18kt ad una fascia con peridoti taglio carré, misura 13, completo di scatola
Dettaglio Lotto
332
Repossi anello collezione Anfiter
peso 6 gr. firmato e numerato in oro rosa 18kt, misura 13, completo di scatola
Dettaglio Lotto
333
Collana ad un filo di perle coltivate
peso 58 gr.
Dettaglio Lotto
334
Anello in oro rosa 18kt ametista sfaccettata
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
335
Spilla in oro giallo 18kt ametiste e topazi gialli
peso 13 gr.
Dettaglio Lotto
336
Anello a tre fedi multicolor in oro rosa 18kt
peso 13 gr. centrate da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa ai lati acquamarine, granati e ametiste tondi, [..]
Dettaglio Lotto
337
Orecchini pendenti in oro bianco zaffiri di diverso colore e diamanti
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
338
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e zaffiri di colore diverso
peso 11 gr. ct 7,80 circa, lunghezza 19 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
339
Spilla stella in platino e diamanti
peso 15 gr.
Dettaglio Lotto
340
Pendente geometrico in oro bianco 18kt e diamanti
peso 15 gr. firmato Recarlo taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 7,5 cm. completo di collana in oro bianco [..]
Dettaglio Lotto
341
Bracciale a motivo geometrico in oro bianco 18kt e diamanti
peso 57 gr. taglio brillante ct 1,80 circa, lunghezza 19 cm.
Dettaglio Lotto
342
Anello in oro bianco 18kt rubini e diamanti
peso 11 gr. rubini tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16
Dettaglio Lotto
343
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
peso 7 gr. taglio princess e brillante ct 1,40 circa, misura 7,5
Dettaglio Lotto
344
Anello in oro bianco 18kt zaffiri e diamanti
peso 9 gr. zaffiri tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16
Dettaglio Lotto
345
Pendente a cuore in oro bianco 18kt rubini e diamanti
peso 12 gr. rubini tondi ct 0,80 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, dimensioni 2,5x1,9 cm. completo [..]
Dettaglio Lotto
346
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
peso 16 gr. taglio brillante ct 2,70 circa, lunghezza 18,5 cm.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
347
peso 14 gr. rubini taglio cabochon e carré incastonatura invisibile ct 6,50 circa e diamanti taglio brillante, [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
348
Collana ad un filo di rubini taglio briolet
peso 88 gr. lunghezza 225 cm.
Dettaglio Lotto
349
Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti
peso 9 gr. taglio brillante ct 1,30 circa, diametro 4 cm.
Dettaglio Lotto
350
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
peso 4 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5
Dettaglio Lotto
351
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
352
Anello a fasce incrociate in oro bianco 18kt
peso 17 gr. zaffiri tondi ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15
EUR 1.400,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
353
Anello rivière in oro bianco 18kt e cinque diamanti
peso 9 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
354
Punto luce in oro bianco 18kt e diamante
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
355
Anello in oro bianco 18kt diamante taglio brillante
peso 8 gr. ct 0,80 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17
Dettaglio Lotto
356
Tre pendenti in oro bianco e giallo 18kt e diamanti
peso 10 gr. taglio brillante ct 1,20 circa raffiguranti un fiocco di neve, un fiore e una croce, misure divers [..]
Dettaglio Lotto
357
Percossi Papi orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 8 gr. firmati diamanti cognac taglio brillante ct 1 circa e gocce di peridoto, lunghezza 9,5 cm. completi [..]
Dettaglio Lotto
358
Anello in oro bianco 18kt acquamarina ct 7 circa
peso 11 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
359
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
peso 4 gr. taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 6 cm.
Dettaglio Lotto
331 - 359 di 359 LOTTI