Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 359 LOTTI
301
peso 6 gr. primi 900 lunghezza 7,4 cm. completa di scatola originale
EUR 280,00 / 350,00
302
peso 5 gr. diamanti taglio antico ct 1 circa e zaffiri taglio carré, diametro 1,2 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
303
peso 19 gr. primi '900 in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante antico ct 4 circa e smeraldi tondi, orecchini [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
304
peso 3 gr. primi 900 taglio brillante antico ct 0,60 circa, misura 13,5
EUR 1.000,00 / 1.300,00
305
peso 43 gr. anni 50/60 chiusura a scomparsa in oro giallo e rubini tondi, lunghezza 19 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
306
peso 7 gr. anni 40/50 taglio cabochon, misura 17
307
peso 60 gr. anni 50/60 chiusura a scomparsa, lunghezza 23 cm.
309
peso 29 gr. anni 40/50 lunghezza 43 cm.
310
peso 16 gr. anni 50/60 rubini e diamanti taglio brillante montati su oro bianco, dimensioni 5,3x3,5 cm.
311
peso 9 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa e rubini e zaffiri di sintesi, dimensioni [..]
312
peso 66 gr. disposte a gradazione da 5,5 a 7 mm. circa, chiusura laterale in oro bianco 18kt, tre smeraldi taglio [..]
313
peso 6 gr. smeraldo taglio ct 1,80 circa contornato da diamanti taglio tapper ct 2 circa, misura 11
314
peso 7 gr. zaffiro taglio ovale ct 1,50 circa contornato da diamanti taglio brillante e tapper ct 1,50 circa, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
315
peso 17 gr. anni 50/60 smeraldo taglio baguette ct 0,70 circa, difetti, e diamanti taglio huit-huit, dimensioni [..]
318
peso 7 gr. rubino taglio ovale sfaccettato ct 1,60 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
321
peso 8 gr. due smeraldi taglio smeraldo ct 0,90 circa, diamanti taglio brillante antico ct 0,90 circa, misura [..]
323
peso 10 gr. taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 14
324
peso 42 gr. centrata da tre fiocchi in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 43 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
325
peso 16 gr. cuori in corallo con incastonato un cuore in oro giallo e diamanti ct 0,40 circa, lunghezza 3,4 cm [..]
301 - 330  di 359 LOTTI