Asta (1966)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto
Stima
211 - 240 di 359 LOTTI
211
Bulgari orologio da polso
peso 38 gr. in oro giallo 18kt, ref. A5005 - 3522, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
Dettaglio Lotto
212
Must de Cartier orologio da polso vintage
in argento placcato oro, ref. 17 097934, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
Dettaglio Lotto
213
Corum Lunar Pegasus Blue 10 Lire, orologio da polso
edizione limitata, anno 2020 in acciaio, ref. 412.100.20/0F03ZP01, cassa tonda 40 mm. quadrante duodial con moneta [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
214
Baume & Mercier Riviera orologio da polso vintage
peso 87 gr. anni 2000 circa in acciaio, ref. MV045165 - 2870529, cassa 36 mm. quadrante guilloché nero con numeri [..]
Dettaglio Lotto
215
Baume Mercier Classima Executives orologio da polso
peso 42 gr. in oro giallo 18kt, ref. 8160 - 3778808, cassa tonda 33 mm. quadrante bianco con numeri romani, datario [..]
Dettaglio Lotto
216
Baume Mercier Baumatic orologio da polso vintage
peso 41 gr. anni 70/80 in oro rosa 18kt, ref. 3154 - 159536, cassa tonda 34 mm. quadrante nero con indici e numeri [..]
Dettaglio Lotto
217
Vacheron & Constantin orologio da polso vintage
peso 32 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7409 - 445843, n. seriale 620080, cassa tonda 29 mm. quadrante [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
218
Zenith orologio da polso vintage
peso 42 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 30.0310.380, cassa tonda 34 mm. quadrante duodial con indici, [..]
Dettaglio Lotto
219
Cartier Baignoire orologio da donna vintage
anno 1960 in oro giallo 18kt, ref. GC10121, cassa 24x18 mm. lunetta con diamanti taglio brillante ct 2 circa, [..]
Dettaglio Lotto
220
Van Cleef & Arpels orologio da donna
in oro giallo 18kt 130959NN1 - 130961B3D60 - 108480, cassa carré 21 mm. lunetta con diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
221
Boucheron Orologio da donna
peso 76 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt, cassa carré 28x28 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 6,50 [..]
Dettaglio Lotto
222
Longines orologio da donna vintage
peso 36 gr. anni 60 circa in oro bianco 18kt, cassa 17 mm. contornata da diamanti taglio brillante, quadrante [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
223
Omega orologio da donna
peso 34 gr. anni 50/60 in oro bianco 18kt, cassa 16 mm. circa, ghiera con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
Dettaglio Lotto
224
Rolex Cellini orologio da donna
peso 60 gr. anni 60/70 in oro bianco 18kt, ref. 3810 - 2008727, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
225
Baume & Mercier orologio da donna vintage
peso 43 gr. in oro bianco 18kt, cassa tonda 22 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, quadrante [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
226
Audemars Piguet Philosophique, orologio da donna
peso 25 gr. anni 80 in oro giallo 18kt, ref. B98815 - 617616, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici [..]
Dettaglio Lotto
227
Blancpain Villeret calendario completo orologio da donna
anni 90 circa
Dettaglio Lotto
228
Gerald Genta orologio da donna vintage
peso 51 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 43181.7 - 46778, cassa ottagonale 29 mm. con numeri romani [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
229
Patek Philippe Tegolino orologio da polso vintage
anno 1956 in oro giallo 18kt, ref. 2292 - 690.281, cassa a tegolino 25x13 mm. vetro curvo, quadrante con indici [..]
Dettaglio Lotto
230
Longines Dolce Vita orologio da donna
peso 29 gr. in oro giallo 18kt, ref. L55027 - 28860755, cassa rettangolare 33x22 mm. impreziosita da diamanti [..]
Dettaglio Lotto
231
peso 59 gr. anni 90 circa in acciaio e oro, ref. 901041846, cassa tonda 28 mm. ghiera con incisi numeri romani [..]
Dettaglio Lotto
232
peso 25 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt, ref. 38298 - 878377, cassa rettangolare 28x30 mm. quadrante bianco [..]
Dettaglio Lotto
233
Jager Le Coultre orologio da donna vintage
peso 25 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 913321 - 1426268, cassa ovale 27x28 mm. quadrante crema con [..]
Dettaglio Lotto
234
Van Cleef & Arpels orecchini a lobo
peso 21 gr. New York, firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo 18kt e ametiste taglio brillante, dimensioni [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
235
Van Cleef & Arpels anello bombé
peso 12 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13
Dettaglio Lotto
236
Van Cleef & Arpels bracciale torchon
peso 59 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
237
Tiffany & Co. orecchini a lobo
peso 24 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo e madreperla alternati, [..]
Dettaglio Lotto
238
Tiffany & Co. bracciale a manetta
peso 71 gr. Hong Kong, firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro [..]
Dettaglio Lotto
239
David Webb orecchini a lobo
peso 27 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt e perle coltivate, dimensioni 2,6x2,3 cm.
Dettaglio Lotto
240
Anello con diamante taglio smeraldo ct 2,99
peso 4 gr.
EUR 18.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 359 LOTTI