Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 359 LOTTI
242
peso 6 gr. firmato in oro bianco 18kt diamante fancy pink light taglio a goccia ct 1,84 circa, purezza VVS2, [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
peso 141 gr. firmata, anni 80 circa in oro giallo 18kt con sette monete antiche in argento montate in castoni [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
245
peso 4 gr. taglio brillante colore D - purezza VS1 completo di certificato gemmologico GIA, misura 12,5
EUR 30.000,00 / 40.000,00
241
peso 10 gr. taglio a gradini, colore J - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio tapper, marquise [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
peso 43 gr. taglio marquise e brillante ct 30 circa, colore F/G - purezza VVS/VS, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
anni 90 in acciaio e oro giallo 18kt, ref. 3900 - 2815622, cassa ovale 33x34 mm. quadrante nero con indici dorati, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
peso 171 gr. firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo martellato 18kt terminali in lapislazzulo, apertura [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 142 gr. bolli Francia, anni 90 in oro giallo 18kt turchesi naturali e diamanti taglio brillante ct 5 circa, [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 138 gr. Paris firmata, anni 70 circa pendente scultura con diaspro sanguigno, lunghezza 49 cm. - pendente [..]
236
peso 59 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
251
peso 37 gr. smeraldi taglio a cuore ct 18 circa alternati da diamanti taglio a goccia, prince e brillante ct 9 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 132 gr. firmata, anni 70 circa sezioni in diaspro e malachite con pendente centrale, lunghezza 94 cm.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 82 gr. firmato, anni 90 in oro giallo 18kt con quattro monete antiche in argento, lunghezza 18 cm.
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 37 gr. firmato e numerato, anni 70 circa in oro giallo 18kt e acciaio centrato da uno zaffiro taglio ovale [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
238
peso 71 gr. Hong Kong, firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro [..]
221
peso 76 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt, cassa carré 28x28 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 6,50 [..]
anno 1951 in oro giallo 18kt, ref. 1593 - 662.903, cassa a tegola 41x22 mm. quadrante con indici e numeri arabi, [..]
peso 14 gr. anni 30/40 taglio a cuscino ct 3,10 circa, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 4,70 circa colore [..]
peso 10 gr. firmata e numerata, anni 90 circa raffigurante pesce in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante [..]
peso 80 gr. firmati, anni 70 circa in oro tre colori 18kt, chiusura a scatto, diametro 6,5 cm.
peso 77 gr. firmato, anni 50/60 lunghezza 17 cm.
peso 54 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt a motivo geometrico, diametro 6 cm.
peso 84 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm. completa di custodia in tessuto
peso 83 gr. firmato, anni 90 circa in oro tre colori 18kt chiusura a scatto, diametro 42 cm.
peso 117 gr. anni 70 in oro giallo 18kt e acciaio cassa tonda 19 mm., quadrante nero con indici dorati, movimento [..]
peso 48 gr. firmata, anni 60 in oro giallo e bianco 18kt con smeraldi taglio cabochon, zaffiri tondi e diamanti [..]
peso 20 gr. taglio brillante e taglio antico ct 6,50 circa, colore G/H - purezza VVS/SI e diamanti taglio baguette [..]
1 - 30  di 359 LOTTI