Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 359 LOTTI
peso 81 gr. firmata e numerata, anni 90 circa in oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 46 cm. - larghezza [..]
peso 56 gr. firmata e numerata, anni 90 circa composta da cinque fili di perle coltivate 4 mm. circa riuniti [..]
peso 10 gr. firmato, numerato e datato 1990 centrato da smeraldo inciso, onice nero, diamanti taglio brillanti [..]
peso 37 gr. firmato e numerato, anni 70 circa in oro giallo 18kt e acciaio centrato da uno zaffiro taglio ovale [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 14 gr. firmato e numerato fascia in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante e zaffiri di diverso colore, [..]
peso 18 gr. firmato in oro giallo 18kt, cinque diamanti fancy yellow taglio smeraldo ct 2,63 circa e diamanti [..]
peso 27 gr. firmati, punzone 15 MI in oro giallo 18kt e corallo scolpito a motivo floreale, diametro 2,5 cm.
peso 81 gr. firmata da 10 a 13 mm. chiusura in oro bianco 18kt e diamanti taglio princess ct 0,50
peso 30 gr. due perle bianche 14 e 13 mm. circa, perla grigia 14 mm. circa, perla golden 13 mm. circa alternate [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 15 gr. firmata, anni 50/60 acquamarina taglio brillante ct 1,88 circa, diamanti taglio brillante ct 3,70 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 17 gr. circa taglio cabochon, non presenta trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante ct [..]
peso 43 gr. taglio marquise e brillante ct 30 circa, colore F/G - purezza VVS/VS, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
peso 20 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 1,60 circa, dimensioni 3,5x2 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 10 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 7 circa, misura 22
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 16 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante antico ct 7 circa alternati da rubini taglio carré incastonatura [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 6 gr. ct 2,20 circa, colore O/P - purezza VS, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,70 circa, colore [..]
peso 14 gr. anni 30/40 taglio a cuscino ct 3,10 circa, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 4,70 circa colore [..]
peso 20 gr. taglio brillante e taglio antico ct 6,50 circa, colore G/H - purezza VVS/SI e diamanti taglio baguette [..]
peso 15 gr. taglio brillante antico ct 1,40 circa, lunghezza 4,4 cm.
EUR 2.700,00 / 3.000,00
peso 7 gr. un diamante taglio brillante antico ct 0,90 circa, altri diamanti taglio brillante e carré ct 1 circa, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 6 gr. tre diamanti taglio antico ct 0,70 circa, altri diamanti ct 0,65 circa, misura 14
peso 6 gr. diamante taglio brillante antico ct 0,50 contornato da zaffiri taglio tapper a gradazione e diamanti [..]
peso 11 gr. cinque diamanti taglio vecchio ct 1,50 circa e rose di diamante, lunghezza 8,5 cm.
peso 14 gr. anni 40/50 taglio huit-huit, misura 13
peso 12 gr. anni 40/50 taglio antico ct 0,80 circa, misura 19
peso 7 gr. anni 40/50 smeraldo taglio cabochon e diamanti taglio brillante antico, misura 14
91 - 120  di 359 LOTTI