Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 359 LOTTI
peso 21 gr. lapislazzulo e corallo taglio cabochon, diametro 3 cm.
peso 44 gr. boules di corallo e lapislazzulo alternate 19 mm. circa, dimensioni spilla diametro 4,5 cm. - orecchini [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 14 gr. anni 70 circa taglio brillante ct 5 circa, misura 7
peso 142 gr. bolli Francia, anni 90 in oro giallo 18kt turchesi naturali e diamanti taglio brillante ct 5 circa, [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 26 gr. diamanti taglio brillante e huit-huit ct 2,30 circa alternati da zaffiri tondi, misura 16
peso 21 gr. Geneve anno 2010, firmato in oro bianco 18kt zaffiri rosa alternati da diamanti taglio brillante, [..]
peso 19 gr. firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo 18kt a forma di polpo , dimensioni 3,6x3 cm.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
peso 171 gr. firmati e numerati, anni 70 circa in oro giallo martellato 18kt terminali in lapislazzulo, apertura [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 40 gr. firmata Benzi smeraldi taglio cabochon, zaffiri taglio marquise e cabochon, rubini a goccia, turchesi [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 44 gr. anni 70 circa taglio cabochon inciso a motivo floreale, diametro 2,1 cm. misura 16
peso 138 gr. Paris firmata, anni 70 circa pendente scultura con diaspro sanguigno, lunghezza 49 cm. - pendente [..]
peso 29 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 0,80 circa, dimensioni spilla 5x4 cm. - orecchini 3x1,8 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 17 gr. Roma, firmato smeraldo cabochon, un diamante cognac, smeraldi tondi e diamanti taglio brillante ct [..]
peso 153 gr. disposti a gradazione da 4 a 6 mm. circa e riuniti da chiusura in oro giallo sabbiato 18kt con turchesi [..]
peso 40 gr. anni 50/60 turchesi naturali alternati da diamanti taglio brillante e zaffiri tondi, uno zaffiro [..]
peso 29 gr. firmati centrati da uno zaffiro rosa e uno blu taglio cabochon quadrangolare, diametro 2,9 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 13 gr. taglio cabochon e smalto blu, difetti, misura 12
peso 17 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt diamanti naturali e cognac ct 2,50 circa, dimensioni 2,3x1,10 [..]
peso 17 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt diamanti naturali e diamanti cognac ct 3 circa, misura 11, [..]
61 - 90  di 359 LOTTI