Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 359 LOTTI
273
peso 9 gr. taglio ovale misto ct 3,07 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,77 circa, colore G/H [..]
274
peso 118 gr. firmati Baraka maglie piatte intrecciate, il centrale della collana è realizzato in oro a due colori [..]
277
peso 53 gr. firmato in argento dorato, dimensioni 9x6 cm.
278
peso 87 gr. disposte a gradazione da 11 a 13,5 mm. circa, chiusura in oro bianco 18kt, lunghezza 45 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
281
peso 132 gr. disposte a gradazione da 13 a 17 mm. circa, chiusura in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm.
284
peso 12 gr. perle 10 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 2,20 circa, lunghezza 6 cm.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
288
peso 27 gr. primi '900 raffigurante dama e decorazioni a motivo floreale, lievi difetti, diametro 6 cm. completo [..]
289
peso 88 gr. primi '900 nei colori del bianco e del blu e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 19 cm.
290
peso 18 gr. primi 900 taglio cabochon, centrata da miniatura raffigurante ritratto femminile firmata Ferrante, [..]
291
peso 16 gr. primi '900 smeraldi tondi e rose di diamante, chiusura a scatto, diametro 6 cm.
292
peso 6 gr. primi '900 smeraldo taglio smeraldo ct 0,90 circa, misura 13
293
peso 35 gr. primi '900 smeraldi taglio a cuscino ct 13 circa, pendente centrale removibile con smeraldo a goccia [..]
295
peso 14 gr. taglio cabochon, misura 20,5
296
peso 76 gr. disposti a gradazione da 4 a 17 mm. circa, lunghezza 54 cm.
297
peso 25 gr. 6 mm. circa, lunghezza 116 cm.
298
peso 8 gr. primi 900 taglio ovale sfaccettato, rose di diamante e zaffiri tondi, misura 20
299
peso 17 gr. primi 900 taglio brillante antico ct 0,60 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm.
271 - 300  di 359 LOTTI