Asta (1966)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto
Stima
151 - 180 di 359 LOTTI
Orecchini a lobo in oro nero 18kt due quarzi citrini
peso 20 gr.
Dettaglio Lotto
Anello a fascia in oro giallo 18kt diamanti naturali e diamanti gialli
peso 17 gr. diamanti taglio brillante ct 2,70 circa, ai lati quarzi citrini tondi, misura 18
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis doppio in oro giallo e bianco 18kt
peso 44 gr. diamanti e diamanti fancy yellow taglio princess ct 7 circa, lunghezza 18,5 cm.
EUR 2.800,00 / 3.300,00
Dettaglio Lotto
Orecchini geometrici pendenti in oro giallo 18kt e diamanti
peso 12 gr. taglio brillanti ct 0,80 circa, lunghezza 3,1 cm.
Dettaglio Lotto
Orecchini tennis in oro bianco 18kt e diamanti
peso 10 gr.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Bracciale a manetta in oro bianco 18kt e diamanti
peso 13 gr. taglio brillante ct 1,80 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Orecchini quadrifoglio pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
peso 20 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con tre diamanti
peso 28 gr.
Dettaglio Lotto
Mimi anello cocktail in oro rosa 18kt giada lavanda e ametiste
peso 31 gr. firmato taglio cabochon, misura 15
Dettaglio Lotto
Anello geometrico in oro bianco 18kt e diamanti
peso 18 gr.
Dettaglio Lotto
Mimi anello cocktail in oro giallo 18kt turchese e perle rosate
peso 31 gr. firmato misura 14
Dettaglio Lotto
Anello cuore in oro bianco 18kt e pavé di diamanti
peso 32 gr.
Dettaglio Lotto
Mimi anello cocktail in oro giallo 18kt topazio azzurro sfaccettato
peso 39 gr. firmato contornato da quarzi citrini taglio ovale, misura 17
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Anello fiori en tremblant in oro bianco 18kt e diamanti
peso 17 gr. taglio brillante ct 3 circa, misura 18
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
peso 13 gr. taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 16,5 cm.
Dettaglio Lotto
Anello fede in oro bianco 18kt rubini a cuore e diamanti
peso 4 gr. rubini birmani ct 3,70 circa e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, colore F/G - purezza VVS/P, [..]
Dettaglio Lotto
peso 13 gr. taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 16,5 cm.
EUR 1.600,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt acquamarina e diamanti
peso 5 gr. acquamarina ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 14
Dettaglio Lotto
peso 12 gr. taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 18 cm.
Dettaglio Lotto
Anello fiore in oro bianco 18kt diamanti e rubini
peso 5 gr. un diamante taglio brillante ct 0,26 circa, rubini tondi ct 2 circa, altri diamanti ct 0,30, misura [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Cartier gemelli in platino e oro giallo 18kt
peso 12 gr. firmati centrati da smeraldi taglio cabochon, diametro 1,9 cm.
Dettaglio Lotto
Bulgari gemelli a bottone
peso 15 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, diametro 1,3 cm.
Dettaglio Lotto
Gemelli in oro giallo 18kt e zaffiri taglio carré
peso 12 gr.
Dettaglio Lotto
Gemelli in oro giallo 18kt con rubino inciso a motivo floreale
peso 14 gr.
Dettaglio Lotto
Boucheron gemelli in oro bianco 18kt
peso 9 gr. firmati cristallo di rocca con incastonati zaffiri cabochon e diamanti taglio carré ct 1,20 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. gemelli in oro giallo 18kt e madreperla
peso 9 gr. firmati, anni 90 circa diametro 1,3 cm. completi di scatola
Dettaglio Lotto
Gemelli in oro bianco 18kt e diamanti
firmati Ansuini taglio brillante, dimensioni 1,7x1,2 cm.
Dettaglio Lotto
Gemelli carte da gioco
peso 16 gr. in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, dimensioni 2x1,3 cm.
Dettaglio Lotto
Gemelli in onice nero e oro giallo 18kt
peso 5 gr. con incastonati diamanti taglio brillante antico e smeraldi taglio cabochon, diametro 1,3 cm.
Dettaglio Lotto
Antichi gemellli in oro bianco 18kt e rose coroné
peso 3 gr. primi '900 diametro 1 cm. completi di scatola
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 359 LOTTI