Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 362 LOTTI

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in acciaio cromato piano in legno. Anni '60 cm 40x141x39 Difetti

STILNOVO

Struttura in rame e metallo. Anni '50 h cm 90x35

GINO VISTOSI

Metallo cromato diffusore in vetro soffiato di Murano. Anni '70 h cm 75x51

GINO VISTOSI

Metallo cromato diffusore in vetro soffiato di Murano. Anni '70 h cm 87x34

CARLO HAUNER

Struttura in faggio laccato bianco particolari in acciaio verniciato. Prod. BFC anni '60 cm 73x83x71

GEORGE COSLIN

Struttura in legno particolari in metallo cromato. Provenienza Villa F. Verolengo (To) Prod. 3V Arredamenti Padova [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Acciaio verniciato. Marchio della manifattura stampigliato. Prod. Dimensione Fuoco anni '80 cm 26 5x20x40 Dif [..]

GAE AULENTI

Struttura in metallo laccato e acetato plastico. Prod. Candle 1968. h cm 38x29x16 Bibl.: Domus n. 463 1968 D [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

VIVAI DEL SUD

Struttura in bamboo e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 70x70x80
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LUCIANO VISTOSI

Struttura in vetro. Anni '60 h cm 58x47 5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

DERK JAN DE VRIES

Quattro sedie in legno di frassino con seduta in tessuto. Anni '80 cm 63x50x45

RO.MA CANTU'

Specchio rotondo in legno. Prod. Ro.Ma Cantů anni '60 diam. cm 59

PRODUZIONE DANESE

Tavolo in legno con particolari in ottone. Anni '60 cm 75x170x90

ENZO BIOLI

Specchio con cornice in alluminio inox. Etichetta del Produttore Prod. Il Picchio Ceramica d'Arte anni '70 cm [..]

CARLO HAUNER MARTIN HEISLER

Legno laccato. Anni '70 cm 41x48x43 Difetti

GUIDO ROSATI

Vetro. Scatola originale Prod. Controluce anni '70 h cm 48x24

PUCCI DE ROSSI

8 5x18x14 5 scultura in bronzo Scultura contenente sabbia

PUCCI DE ROSSI

Scultura composta da fogli di rame ottone e chiodi applicati su struttura. diam. cm 72

PUCCI DE ROSSI

H cm 22 5 scultura in bronzo prova d'artista Opera iscritta P. A. sulla base Scultura con testa mobile

CERIOTTI

Cinque poltrone modulari con imbottitura rivestita in velluto. Anni '70 cadauna cm 71x80x102

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio spazzolato e piani in vetro. Anni '70 cm 35x45x45

CESARE LEONARDI FRANCA STAGI

Metallo verniciato e vetro stampato. Prod. Lumenform anni '60 h cm 170x32 Difetti

CESARE LEONARDI FRANCA STAGI

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in similpelle. Anni '70 cm 80x95x108 Difetti

AFRA E TOBIA SCARPA

Coppia di poltrone con struttura in legno e cuoio imbottitura rivestita in pelle. Prod. Maxalto anni '60 cm [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in vetro colorato soffiato della serie Battuti Incisi. Prod. Venini anni '60 h cm 27x18 Bibl.: Mario [..]

KENMOCHI ISAMU

Divano a tre posti con struttura in legno impiallacciato e rivestimento in pelle. Prod. Tendo Mokko Giappone [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Angoliera in legno laccato. Prod. Azucena anni '70 cm 140 5x116x63 5 Difetti

GAE AULENTI

Cassettiera in legno laminato laccato. Prod. Knoll anni '70 cm 65 5x100x52 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00

HERMANN MILLER

Struttura in metallo laccato e piano in legno laccato. Anni '70 cm 40 5x60
181 - 210  di 362 LOTTI