Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 362 LOTTI

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in ecopelliccia e particolari in ottone. Anni '50 cm 42x33x33
348

ACHILLE CASTIGLIONI

Struttura in metallo; manca diffusore in vetro. Prod. Flos 1971 h cm 11x12 5

SONCINI EUGENIO ED ERMENEGILDO

Struttura in legno piano in formica gambe in metallo verniciato bordo in alluminio ottonato. Prod. Officine [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e supporto in cuoio. Anni '60 cm 30x24 Difetti

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Coppia di comodini pensili in legno. Anni '70 cm 74x50x35 Difetti

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Porcellana serigrafata. Prod. Fornasetti fine anni '60 diam. cm 24 5

BERGBOMS BRASS

Struttura in ottone. Anni '60 h cm 17x21x36

GINO VISTOSI

Metallo cromato diffusore in vetro soffiato di Murano. Anni '70 h cm 87x34
225

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Alluminio lucidato vetro opalino. Prod. Flos anni '60 h cm 103x50 Piccoli difetti
294

LUDOVICO DE SANTILLANA

Vetro tigrato. Prod. Venini anni '60 h cm 37x14
313

VENINI

Vetro soffiato colorato a canne zanfirico. Firmato e datato Prod. Venini 1979 cm 19 5x20x20
314

VENINI

Vaso in vetro incamiciato e svuotatasche in vetro trasparente. Firmati e datati Prod. Venini Italia 1984 e 1986 [..]
295

LORENZO BURCHIELLARO

Vassoio in peltro. Fine anni '50 - inizi anni '60 diam. cm 60
EUR 375,00 / 500,00

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio da parete con bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 73x48 Difetti
EUR 375,00 / 500,00

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 70x55 Difetti
EUR 375,00 / 500,00

PRODUZIONE ITALIANA

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttuta in metallo verniciato imbottitura rivestita in tessuto e puntali in ottone. [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x48 Piccoli difetti

SEGUSO

Struttura in vetro soffiato dorato e paralume in tessuto. Anni '40 h cm 46x13

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 73x52

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Struttura in legno e piano in marmo. Anni '60 cm 53x56x32 5 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno intarsiato e vetro specchiato. Anni '70 cm 74x50 5

MASCAGNI UMBERTO

Struttura in legno rivestimento in pelle specchio con bordo in ottone e particolari in metallo. Anni '50 Specchio [..]

NICOLAJ DIULGHEROFF Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino

Struttura in ottone metallo verniciato. Anni '50 h cm 50x35 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo e vetro. Anni '40 h cm 70x59

CRISTAL ART

Coppia di maniglie Vetro e particolari in ottone. Anni 50 cm 25x12x6

GORGONE ANTONIO

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 95x63x100 Difetti

VENINI

Struttura in metallo elementi in vetro di Murano e particolari in ottone. Anni '70 h cm 46x20x13

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura il legno curvo e vetro specchiato. Anni '70 cm 178x30 Piccoli difetti
1 - 30  di 362 LOTTI