Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 362 LOTTI

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 singolo modulo cm 201x19 5x6
EUR 1.000,00 / 1.400,00

RENATO ZEVI

Struttura in metallo e rivestimenti in tessuto. Anni '70 cm 83x70x103

GOFFREDO REGGIANI

Struttura in metallo cromato. Anni '70 h cm 30x23x8 5 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo diffusori in vetro. Anni '70 h cm 116x29 Difetti

GOFFREDO REGGIANI

Struttura in metallo cromato. Anni '70 h cm 40x23x8 5 Difetti

F.LLI PROSERPIO

Scrittoio in legno. Anni '50 cm 89x90x57 Piccoli difetti

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno e cuoio imbottitura rivestita in pelle. Prod. Maxalto anni '60 cm 84x92x92 cm 50x80x55 D [..]

ACHILLE CASTIGLIONI

Struttura in metallo e rivestimento in cocoon. Prod. Flos anni '60 h cm 90x90
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato piano in legno laccato. Anni '70 cm 79x194x90 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LORENZO BURCHIELLARO

Fusione di ottone con base in lastra di ottone di forte spessore. Anni '80 cm 30x46 5x46 5

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in metallo laccato. Prod. Gavina Italia 1961 cm 179.5x70x197 Bibl.: G. Gramigna Repertorio del design [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato particolari in ottone e metallo. Anni '80 cm 210x60 Difetti

VICO MAGISTRETTI

Struttura in legno laccato piano rivestito in pelle. Anni '60 cm 67x216x53 5 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Composto da tre elementi. Imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 75x87x95 cm 75x160x95 cm 75x210x95

Kazuhide Takahama

Struttura in legno verniciato. Anni '70 cm 52x53 5x40 Piccoli difetti

SERGIO MAZZA

Alluminio e marmo. Prod. Artemide anni '60 cm 51x47

ARFLEX

Vetroresina stampata imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 70x70x85 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e vetro colorato. Anni '70 cm 162x24 5x32
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CARLO NASON

Struttura in metallo cromato ed elementi in vetro di Murano. Prod. Mazzega anni '70 h cm 41x41x41

Kazuhide Takahama

Struttura in metallo verniciato diffusore in tessuto Anni '70 h cm 90x90x28 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piani in vetro e particolari in metallo. Anni '50 cm 130x85 5x42 5 Difetti

VITTORIO INTROINI

Struttura in acciaio pressofuso e piano in vetro di forte spessore. Prod. Saporiti anni '70 cm 70x128x128 Bibl.: [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno vetro e particolari in metallo Anni '50 cm 130x185 5x36 5 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria in legno . Anni '50 cm 153x140x36 Piccoli difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VENINI

VENINI

Struttura in metallo verniciato ed elementi in vetro di Murano incolore e pagliesco. Anni '60 h cm 125x52
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio ed elementi sferici in vetro di forte spessore. Anni '70 h cm 30x42x35

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno rivestimento in pelle e tavolino in legno. Prod. Cassina anni '60 divano cm 60x200x75; cm [..]

RICHARD SAPPER

Struttura in metallo e legno con cuscini removibili. Prod. B&B anni '80 cm 84x52x77 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]

BEPPE VIDA

Struttura in lamiera di acciaio piano in legno. Prod. Ny Form anni '60 cm 75x120x120 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
151 - 180  di 362 LOTTI