Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI
312

JOE TILSON Londra (Gran Bretagna) 1928

14x20 serigrafia es. 53/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
270

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es.165/2400 Opera firmata a stampa in alto a destra e numerata a matita in basso a [..]
235

BRUNO CARUSO Palermo 1927

31x47 litografia a colori es. 34/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
308

JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)

45x61 foglio 41 5x59 3 litografia originale a colori es. 28/60 Opera firmata e datata in basso a destra iscritta [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

18x12 5 foglio 14 5x10 incisione es. 144/300 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

37x51 foglio 24 5x29 5 incisione prova d'autore Opera firmata in basso a destra intitolata e iscritta prova [..]

ROBERTO BARNI Pistoia 1939

75 5x56 foglio 67x47 acquaforte es. 13/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
296

JEAN-MICHEL BASQUIAT New York 1960 -1988 New York

42 5x64 foglio 30x54 litografia a colori es. 40/100 Opera firmata in basso a sinistra a stampa e numerata in [..]

LEONETTO CAPPIELLO Livorno 1872-1942 Cannes (Francia)

VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia

50x70 foglio 41 5x50 litografia prova d’autore Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
236

FRANCOIS DE HERAIN Parigi 1877- 1962

50x35 foglio 14x11 acquaforte Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita sul fo [..]

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

49 7x70 foglio 37 2x55 6 litografia es. 71/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00
237

PAUL GANGOLF Germania 1879-1939

26x37 litografia es. 27/37 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
290

6 5x15 5 banconota 15x20 teca n. D04234060A anno1976 Firma a pennarello sul fronte e timbro al retro; contenuta [..]
289

6 5x15 5 banconota 15x20 teca n. D06693727A anno 1976 Firma a pennarello sul fronte e timbro al retro; contenuta [..]
288

6 5x15 5 banconota 15x20 teca n. G26564527A anno 1976 Firma a pennarello sul fronte e timbro al retro; contenuta [..]

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)

38 7x29 7 foglio 23 5x21 acquaforte Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra (a matita [..]

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 - 2020 Milano

H. cm 28 5x36x25 5 multiplo in legno laccato es. 23/100 Edizioni Framart Studio Napoli (etichetta sotto la base [..]

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

395x500 foglio 246x316 incisione es. 42/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Già [..]

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

24x32 acquaforte es. 5/XX Opera firmata in basso a destra; datata numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
238

PICASSO PABLO (D'après) E 1881 - 1973 F

31 5X37 5 foglio 27x32 5 linoleografia da un disegno originale Pubblicata a Parigi nel 1962 per le edizioni Cercle [..]
263

96x96 stampa offset Opera intitolata a stampa in basso Al retro timbro etichetta Verification of authenticity [..]

13 5x17 5 foglio 10x14 acquaforte es. 95/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese

40x80 serigrafia su alluminio es. 60/100 Opera firmata datata e numerata in basso a destra

42x34 foglio 33 5x26 4 acquaforte e acquatinta es. 3/40 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

52 5x66 5 foglio 49x64 acquaforte puntasecca e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
222

CRISTINA ISOLERI Milano 1926

70x50 foglio 38 5x32 acquaforte originale a 4 colori es. 20/70 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

35x25 foglio 17 5x12 5 acquaforte/acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A. [..]
EUR 75,00 / 100,00
267

60x60 serigrafia a colori es. 155/2400 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso [..]
1 - 30  di 323 LOTTI