Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 323 LOTTI

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

70x50 foglio 50 5x36 litografia a colori su carta Fabriano es. 56/75 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori es. 81/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografiaa colori es. 91/99 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 29 5x40 incisione a colori es. 8/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

33x48 foglio 25x35 litografia a colori es. 31/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

33x48 foglio 25x35 litografia a colori es. XXXVII/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

44x37 puntasecca es. XII/XII prova d'artista Opera firmata in basso a destra numerata e iscritta prova d'artista [..]

39 5x29 2 puntasecca Opera firmata in basso a sinistra in lastra al rovescio e in basso a destra a matita sul [..]
EUR 75,00 / 100,00

65x50 foglio 62 5x48 3 litografia a colori es. 60/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

UGO ATTARDI Sori (GE) 1923 - 2006 Roma

70x90 serigrafia originale da un'opera di Ugo Attardi con interventi di pittura ad olio dell'artista es. 54/160 [..]

GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Milano

82x56 foglio di alluminio 50x75 stampa litografica a colori prova d'artista Firma e data incise sul foglio in [..]

PIETRO CONSAGRA Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano

68x85 foglio 62x77 5 litografia a colori es. 56/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)

70x50 multiplo es. 38/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

64x84 foglio 46 5x72 5 litografia prova d'artista Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta P.A. in [..]

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 - 2020 Milano

H. cm 28 5x36x25 5 multiplo in legno laccato es. 23/100 Edizioni Framart Studio Napoli (etichetta sotto la base [..]

10x39 serigrafia su tavola es. 30/100 Opera firmata e numerata in basso a destra

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino

100x70 multiplo prova d'artista Opera firmata e iscritta P.A in basso a destra (a matita)

49x26 litografia es. 8/50 Opera iscritta in basso a destra 523-1973-8/50 Esemplare elaborato dall'autore - Ponre [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 21/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 4/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 2/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 19/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 20/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 1/150 Opera [..]

70x50 litografia es. 5/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 66x46 litografia a colori es. VI/XXV prova d'autore Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 23 5x17 5 incisione p.v. Opera firmata in basso a destra e iscritta p.v. in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 17 5x23 incisione p.v. Opera firmata in basso a destra e iscritta p.v. in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 31 5x24 incisione es. 103/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
61 - 90  di 323 LOTTI