Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 323 LOTTI

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

74x54 foglio 64 5x51 5 litografia es. 79/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

CORRADO CAGLI Ancona 1910 - 1976 Roma

75x69 base serigrafica su carta rintelata Opera firmata e datata in basso a sinistra

ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 1910 - 1994

50x70 foglio 24 5x32 acquaforte a colori es. 46/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in bassso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 31 5x22 litografia a colori es. 26/125 Opera firmata in basso a detra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 28 5x21 litografia a colori es. 44/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 27x21 litografia a colori es. 81/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 27x21 litografia a colori es. 44/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 27x21 litografia a colori es. 123/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 27x21 litografia a colori es. 109/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x40 foglio 26 5x19 stampa litografica colorata a mano Opera firmata in basso a destra e iscritta colorata a [..]

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

50x70 litografia a colori es. 210/240 Opera firmata inbasso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 litografia a colori es. 210/240 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Nell'angolo [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

120x170 foglio 98x145 litografia a colori es. VIII/XX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

EMILIO GRECO Catania 1913 - 1995

60x40 litografia Opera firmata e datata sotto la testa del toro
EUR 75,00 / 100,00

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

50x35 foglio 20x12 incisione es. 115/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x38 foglio 17x20 5 incisione es. 108/110 Opera firmata in lastra in basso a sinistra; firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

42x30 foglio 31 2x22 5 incisione es. 4/110 Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

23 5x32 litografia es. 140/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

77x57 litografia es. u/z Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Fa parte di una cartella [..]

DADA BIANCHI Torino 1917 - 1992 Cuneo

70x49 serigrafia originale a colori es. 1/35 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]

ALFREDO CHIGHINE Milano 1914 - 1974

39 5x29 foglio 17 5x8 acquaforte es. 48/65 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

PIETRO ANNIGONI Milano 1910 - 1988 Firenze

70x50 litografia es. 108/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita); sigla [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia es. 19/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita); sigla [..]
EUR 75,00 / 100,00

FORTUNATO DEPERO Fondo (TN) 1892 - 1960 Rovereto (TN)

31x44 stampa litografica in bianco e nero Firma in lastra in basso a destra e firma autografa con data e dedica [..]

WIFREDO LAM Saugua La Grande (Cuba) 1902- 1982 Parigi

80x63 litografia es. 48/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

ALBERTO MAGNELLI Firenze 1888 - 1971 Parigi

61x48 foglio 32x26 linoleografia su carta velina es. 22/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

24x30 multiplo su rame Opera firmata in basso a sinistra Bibl.: Floriano De Santi Umberto Mastroianni. artista [..]

24x30 smalti su rame multiplo Opera Bibl.: Floriano De Santi Umberto Mastroianni. artista e intellettuale del [..]

70x50 foglio 64x44 litografia a colori es. 67/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
31 - 60  di 323 LOTTI