Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 323 LOTTI

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta Opera firmata e datata in basso a destra e n. 66 in basso al centro [..]

30x39 foglio 18 5x28 5 incisione a colori es.71/75 Opera intitolata a stampa in basso al centro firmata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

39x29 5 foglio 28x18 5 incisione a colori Opera intitolata e datata in lastra firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

39x30 foglio 28 5x18 5 incisione a colori es. 29/75 Opera intitolata in lastra firmata in basso a destra e [..]
EUR 75,00 / 100,00

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

69x49 foglio 61 5x42 litografia fuori commercio Opera firmata in basso a destra e iscritta H. C. in basso a [..]

68 5x97 5 foglio 60x90 litografia Opera firmata in basso a destra e iscritta A. P. in basso a sinistra (a matita [..]

50x50 serigrafia a 46 passaggi di colore con interventi in carborundum collage floccaggi e passaggio calcografico [..]

CONCETTO POZZATI Vecchio (PD) 1935 - 2017 Bologna

50x70 serigrafia es. 45/180 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

69x87 serigrafia con applicazioni es. 63/500 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

VALERIO ADAMI Bologna 1935

38x28 foglio 35x26 litografia originale a colori Tavola per Derrier Le Miroir pubblicata nel 1970 dall'editore [..]

VALERIO ADAMI Bologna 1935

EDOARDO LANDI San Felice sul Panaro (MO) 1937

54x54 stampa digitale su cartoncino Opera firmata datata e intitolata in basso a destra Al retro etichetta dell'artista [..]
EUR 75,00 / 100,00

GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese

40x80 serigrafia su alluminio es. 60/100 Opera firmata datata e numerata in basso a destra

GIORGIO RAMELLA Torino 1939

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIORGIO RAMELLA Torino 1939

49X64 foglio 37x49 5 acquaforte e acquatinta es. 47/100 Opera firmata in basso a sinistra intitolata in basso [..]

ROBERTO BARNI Pistoia 1939

75 5x56 foglio 67x47 acquaforte es. 13/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

FLORIANO BODINI Geminio (VA) 1923 - 2005

50x35 foglio 26x20 incisione es. III/XX Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

EMANUELE LUZZATI Genova 1921 - 2007

50x35 serigrafia es. 144/400 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in [..]

40x30 serigrafia es. 67/500 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso [..]

40x30 serigrafia es. 67/500 Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in [..]

40x30 serigrafia es.327/400 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso [..]

40x30 serigrafia es. 327/400 Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in [..]

VIVIANI VANNI (San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002)

50x70 litografia a colori es. 68/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita
EUR 75,00 / 100,00

50x70 litografia a colori es. 58/100 Opera firmata in alto a destra e numerata in alto a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 1928 - 2012

49x69 5 foglio 36 2x47 5 litografia es. 66/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE GROSSO Torino 1925

70x50 foglio 40 5x30 acquaforte a colori es. 3/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

EUR 75,00 / 100,00

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

70x50 foglio 50x35 5 litografia originale a colori con finitura all'acquerello es. 32/130 Opera firmata in basso [..]

GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MB) 1930

70x50 foglio 57 5x42 litografia a colori es. 85/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 50x36 litografia a colori es. 90/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
181 - 210  di 323 LOTTI