Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 836 LOTTI
632
h cm 8x11,5x19 inizio del XX secolo entro cornice a teca in legno
EUR 40,00 / 50,00
634
h cm 23,5x43x15 Inizio del XX secolo quadrante circolare con numeri arabi, corredato di chiave di carica, alcuni [..]
EUR 40,00 / 50,00
635
h cm 39x33x12 seconda metà del XIX secolo sormontato da figura di pescatore, quadrante in smalto con numeri romani [..]
637
h cm 77x30x14 seconda metà del XIX secolo quadrante con numeri romani
638
h cm 40x31x17 XX secolo quadrante in metallo con numeri arabi, corredato di chiavi di ricarica, difetti
642
h da cm 31 a cm 44 (3) inizio del XX secolo composto da orologio a tempietto e coppia di vasi, quadrante con [..]
644
vaso h cm 26 (24) tra cui una serie di sei bicchierini in vetro verde ed un grande vaso a balaustro, alcuni di [..]
646
esclusa la base h cm 21x23x19
647

Vittorio Sorani

esclusa la base h cm 40x52x23 metaà del XX secolo scultura in gesso patinato a finto bronzo, firmato e datatao, [..]
648

Emilio Agnati

h cm 16,5x21,5x15,5
649

Scuola italiana

diametro cm 26 fine del XIX/inizio del XX secolo riserva centrale con la dea Nike tra i simboli delle arti liberali [..]
650

Scuola italiana

diametro cm 30,5 fine del XIX/inizio del XX secolo decorato con il profilo di Leonardo da Vinci entro festone [..]
651

Enrico Manfrini

diametro cm 36
652

Da Étienne-Maurice Falconet

h cm 49 scultura in marmo, dall'originale conservato a Parigi, Louvre,
653
esclusa la base h cm 15x11x13
EUR 40,00 / 50,00
654
esclusa la base h cm 68, h cm h cm 69 (2) prima metà del XX secolo due sculture in marmo verde di prato, con [..]
655

Scuola dell'Italia meridionale

h cm 78 XVIII/XIX secolo scultura in legno policromo, difetti
657

Emile Bruchon

esclusa la base h cm 45x46x20 gruppo in metallo, firmato, su base in legno, mancanze
EUR 120,00 / 150,00
658
h cm 29 fine del XIX/inizio del XX secolo scultura in bronzo, firmata Fusco
659
esclusa la base h cm 37 XIX/XX secolo scultura in alabastro, su base in ceramica, alcuni difetti
EUR 50,00 / 80,00
660
esclusa la base h cm 33x16x10 fine del XIX secolo scultura in bronzo su base in marmo, difetto, lievi difetti [..]
631 - 660  di 836 LOTTI