Asta (1662)

Asta 423 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 17 -  mer 18 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:

1) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 98 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 99 a 192 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 281 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 282 a 369 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 356 LOTTI

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Difetti.

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Difetti.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato Guidi e datato '935 in basso a destra.

INCISORE DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.

BELTRAME ACHILLE (1871 - 1945)

Firmato in basso a destra.Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di Franco Castopoli, [..]

Firmato e datato 1935 in basso a destra.Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione [..]

Firmato in basso a sinistra.

Firma monogrammata in basso a destra. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di [..]

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato e intitolato.

Firmato in basso a destra. Al retro firmato e datato 1949. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame [..]

Firmato in basso a sinistra e al retro. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione [..]

Firmato in basso a sinistra.

PETRELLA VITTORIO (1890 - 1951)

Firmati e datati 1929 e 1932 in basso a sinistra.

AGAZZI CARLO PAOLO (1870 - 1922)

Firmato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato e datato ''52' in basso a destra.

DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1962)

Firmato in basso a sinistra
211

Artista inglese del XIX secolo

Firmato e datato 'J. Simmons 1886' in alto a destra (probabilmente J. Deane Simmons).
212

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in basso a destra.
213

ARTISTA ITALIANO DEL XIX-XX SECOLO

Firmato e intitolato in basso a sinistra.
214

PELUZZI ESO (1894 - 1985)

Difetti. Firmato e datato in basso a sinistra.
215

SACCAGGI CESARE (1868 - 1934)

Firmato e datato 1928 in basso a sinistra.
EUR 1.500,00 / 3.000,00
216

ARTISTA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

Firmato R. Ferry, intitolato e datato 1-IV-1912 in basso a destra. Difetti.
217

DEFONTAINE LOUIS RODOLPHE (1878 - 1962)

181 - 210  di 356 LOTTI