Asta (1662)

Asta 423 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 17 -  mer 18 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:

1) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 98 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 99 a 192 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 281 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 282 a 369 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 356 LOTTI

SCULTORE FIAMMINGO O DELLA FRANCIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SCULTORE ITALIANO DEL XVII-XVIII SECOLO

Mancanze.

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

Difetti e mancanze.

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Quadrante firmato 'Philippe Sappia à Géneve'.

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Siglato'Leroy a Paris' al retro.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO

Restauri e sostituzioni.

MANIFATTURA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

Provenienza: Collezione Accorsi, Torino. Collezione privata, Torino.

MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

Dimensioni seconda poltrona: 104x67x67 cm.

MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO

Difetti. Piano superiore in marmo con fessurazioni.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Divano: 111x179x70 cm. poltrone: 98x64x70 cm. sedie: 92x52x60 cm
151 - 180  di 356 LOTTI