Asta (1662)

Asta 423 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 17 -  mer 18 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:

1) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 98 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 17 OTTOBRE 2023 dal lotto 99 a 192 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 281 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 18 OTTOBRE 2023 dal lotto 282 a 369 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 356 LOTTI
312

MANARA GIANFRANCO (1924 - 1993)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato, intitolato e datato 1957.
313

SPONZA NICOLA (1914 - 1996)

Firmato in basso a destra. Intitolato al retro.
314

DA VICCHIO GIULIO (1925 - 2004)

Firmato in basso a sinistra. Intitolato e firmato al retro.
315

316

BONANOMI ARTURO (1920 - 2010)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00
317

BONANOMI ARTURO (1920 - 2010)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00
318

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firma illeggibile e datato 1918 in alto a destra.Provenienza: collezione privata, Brescia.
319

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato Domenici in basso a destra. Al retro firmato e intitolato.
320

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

321

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a destra C. Martinelli.
322

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.
323

ARTISTA DEL XX SECOLO

324

DE SOCIO (XX SECOLO) GIOVAN BATTISTA

Firmato in basso a sinistra.
325

ARTISTA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a destra.
326

Firmato in basso a destra.
327

Firmato in basso a sinistra.
328

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firma illeggibile e datato 1930 in basso a sinistra.
329

HUNT (XIX-XX) HOWARD M.

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato e firmato.
EUR 1.500,00 / 3.000,00
330

REGINATO (XX SECOLO) TERESA

Firmato in basso a destra.
331

REGINATO (XX SECOLO) TERESA

Firmato in basso a destra.
332

BELLONI SERGE (1925 - 2005)

Firmato e datato 1960 in basso a sinistra.
333

BELLONI SERGE (1925 - 2005)

Firmato e datato '60 in basso a sinistra.
334

BELLONI SERGE (1925 - 2005)

Firmato in basso a destra.
335

GAGLIARDI GIUSEPPE (1902 - 2005)

336

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato Irolli in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00
338

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Montature probabilmente in oro e argentoMisura del profilo femminile: 5 x 4 cmMisura della Tersicore: 2,5 x 2 [..]
339

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Anna Magnani, Elizabeth Taylor, Ava Gardner, Rita Hayworth, Gina Lollobrigida, Ingrid Bergman, Claudia Cardinale, [..]
301 - 330  di 356 LOTTI