Asta (1490)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto
Stima
121 - 150 di 273 LOTTI
Francesca Bonanni
18x40 cm. Roma 1969 Scherzo in scena, 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Luca Crocicchi
44,5x200 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
Dettaglio Lotto
Juraj Bires
70x100 cm. Kovacica 1947 Malù Voz - Trenino, 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, titolato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
d. 39 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 piatto in vetro policromo
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
d. 56 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 piatto circolare in vetro policromo
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
Dettaglio Lotto
Piero Dorazio
d. 11 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 fermacarte presse-papier in vetro di Murano, es. p.a., firmato e datato 19 [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Mazzoni
100x70 cm. Roma 1922 Balcone sul Tevere, 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Mazzoni
100x70 cm. Roma 1922 Un Renoir in salotto, 1998, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Mazzoni
70x100 cm. Roma 1922 Tutto il circo di Picasso, 2000, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, [..]
Dettaglio Lotto
Alessandro Rocchi
40x40 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2017, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
Dettaglio Lotto
Alessandro Rocchi
50x50 cm. Roma 1951 Mutazioni, 2015, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro [..]
Dettaglio Lotto
Artista europeo
h. 26 cm. XX Sec. Figura femminile, coppia di sculture in resina dipinta
Dettaglio Lotto
Artista europeo
26x10x7,5 cm. XX Sec. Figure femminili, coppia di sculture in resina dipinta
Dettaglio Lotto
Artista europeo
32x36x14 cm. XX Sec. Figura femminile, scultura in resina dipinta
Dettaglio Lotto
Stefania Fabrizi
180x70 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1992, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
Dettaglio Lotto
José García Ortega
165x60 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Natura morta V, tecnica mista con frutti in rilievo, firmata [..]
Dettaglio Lotto
Mila Dau
53,5x37,5 cm. Italia XX Sec. Volto, 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro c [..]
Dettaglio Lotto
Rodolfo Meli
45x35 cm. Rignano sull'Arno 1948 Testa, olio su tela, firmato sul retro
Dettaglio Lotto
Carlo Bertocci
34x24 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, 1987, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Bertocci
70x80 cm. Castell'Azzara 1946 Giovani fregi, 1985, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro c [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Bertocci
60x80 cm. Castell'Azzara 1946 La conchiglia, 1985, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
70x45 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1992-96, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
40x30 cm. Zavia 1959 Donna con scimmia, 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
38x23,5 cm. Roma 1949 Nudo femminile, 2002, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Silvano D'Ambrosio
16x14 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Alberto Abate
70x50 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata con dedica e datata in basso, entro [..]
Dettaglio Lotto
Alberto Abate
50x35 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Giovanni Zoda
116,5x86,5 cm. Catania 1980 Senza titolo, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro
Dettaglio Lotto
Luciano Ventrone
70x100 cm. ROMA 1942 Senza titolo, 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra Collezione privata, Roma
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 273 LOTTI