Asta (1490)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto
Stima
91 - 120 di 273 LOTTI
Lucilla Caporilli Ferro
15,5x15,5 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2009, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata [..]
Dettaglio Lotto
Mario Antonio Pucciarelli
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Atmosfera informale - Ritmi eolici, 1993 - 1994, coppia di acquerelli, [..]
Dettaglio Lotto
Mario Antonio Pucciarelli
70x50 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Ritmi materici, anni 90, olio su tela, firmato a destra, titolato e firmato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
40,5x30,5 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Cronaca 4, 1968, tecnica mista su cartoncino telato, firmata e datata sul [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
60x80 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Pagina 6, 1968, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
34x24 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1989, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
35x25 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1986, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
35x25 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1987, acrilico su carta, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
100x100 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 E le stelle si muovono, 1987, acrilico su tela, firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
36x72 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
46x66 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
30x80 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Leggero cielo - Leggero volo, 2021, dittico acrilico su tela, firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
78,5x48,5 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 L'altro sogno, 1986, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
20x60 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Volo, 2021, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
20x60 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 2010, trittico acrilico su tela, firmato e datato sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
37,5x76 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
37,5x76 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Azimuth, 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retr [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
30x72,5 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Il viaggio di Afrodite, 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
30x72,5 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Il viaggio di Pan 1-2-3, 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
50x35,5 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 2004, acrilico su tela applicata su tavoletta, firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
30x60 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 L'altro tramonto 1-2, 2021, coppia di acrilici su tela, firmati, datati e titolati [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
48x40 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Icona I, 2000, acrilico su tela applicata su tavola, firmato e titolato sul [..]
Dettaglio Lotto
Paolo D'Orazio
46x62 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 Senza titolo, 1972, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Gianluca Murasecchi
23x23 cm. Spoleto 1965 Senza titolo, 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Enrico Sirello
28,3x34,3 cm. Livorno 1930 - 2012 Andamento orizzontale, 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Belli
50x70 cm. Rovereto 1903 - Roma 1991 Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Belli
32,5x47,5 cm. Rovereto 1903 - Roma 1991 Senza titolo, tecnica mista su carta Fabriano, firmata in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Umberto Mastroianni
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
Dettaglio Lotto
Bruno Giorgi
37,5x24,5 cm. Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1993 Musico, scultura in bronzo brunito, firmata
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 273 LOTTI