Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 317 LOTTI
214

PIERO MONTI

Dipinto su pergamena, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
215

Cesarino Monti

Largh. 40 - Alt. 60 Cm
216
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 76 Cm
217
olio su tavola, Largh. 34 - Alt. 45 Cm
219

Berto Ferrari

olio su cartone, Cm 14X20
220

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 11,5 - Alt. 13,5 Cm
221

Giuseppe Ferdinando Piana

acquerello su carta, Largh. 27 - Alt. 37 Cm
222

Berto Ferrari

olio su tavoletta, Cm 18,5X14
224
olio su compensato, Largh. 62 - Alt. 51 Cm
226

Oreste Costa, Attribuito a

olio su tela, Largh. 105 - Alt. 70 Cm
228

Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 70 Cm
230

Antonio Giuseppe Santagata

olio su tavoletta, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
231
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm
232

Rudolf Claudus

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 32 Cm
233

Libero Verzetti

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
234
tempera grassa con olio e calcu su masonite, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
235

Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
236
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 21 Cm
237

Antonio Giuseppe Santagata

Cm 69,5X60
238

Giuseppe Didone

olio su tela, Cm 60X50
239
olio su tavola, Cm 18,5X31,5
240

PIERO MONTI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm firmato e datato in basso a destra.
241

Libero Verzetti

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
243

Raffaele Pontremoli

olio su compensato, Largh. 34 - Alt. 22 Cm firmato in basso a sinistra.
211 - 240  di 317 LOTTI