Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

301 - 317  di 317 LOTTI
304
olio su tela, Largh. 23 - Alt. 28 Cm
308

AMEDEO MERELLO

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 45 Cm
309

Vittorio Nattino

Largh. 60 - Alt. 46 Cm
310

Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 97 - Alt. 50 Cm
311

Mario Paolo Pajetta

olio su tavoletta, Largh. 64 - Alt. 49 Cm
313

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 13 - Alt. 18 Cm
314
olio su tela, Largh. 41,5 - Alt. 30 Cm
315

Vittorio Nattino

olio su compensato, Cm 34.5X48
317
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 90 Cm
318

Saverio Seassaro

olio su compensato, Largh. 18 - Alt. 13 Cm
301 - 317  di 317 LOTTI