Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 317 LOTTI
246

Berto Ferrari

olio su tavola, Cm 16X14,5
247
Matita e tecnica mista su carta, Largh. 51 - Alt. 32 Cm
248
cm 14x33; cm 23x34; cm 44x30; cm 30x50; cm 30x60; cm 26x42
249

Saverio Seassaro

olio su compensato, Largh. 13 - Alt. 18 Cm
250
olio su tavola, Largh. 38 - Alt. 30 Cm
251

Berto Ferrari

olio su cartone, Cm 40X30
253
olio su tavola, Largh. 24,5 - Alt. 43 Cm
254

Henry Markò

olio su tela, Largh. 75 - Prof. 51 Cm
EUR 300,00 / 600,00
255
olio su tavoletta telata, Largh. 25 - Alt. 31 Cm
256
olio su tela, Largh. 118 - Alt. 58 Cm
259
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 65 Cm
260

Saverio Seassaro

olio su tela, Cm 58X48
EUR 130,00 / 180,00
263

Angelo Silvio Galli

olio su tavoletta, Largh. 57 - Alt. 42 Cm
264

Giorgio Oikonomoy

Cm 50,5X40
265

Libero Verzetti

acquerello su carta, Largh. 39 - Alt. 49 Cm
268

Raffaele Pontremoli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 33 Cm
270

Guido Hanset

acquerello, Cm 30X40
271
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
273
olio su cartoncino, Cm 13X21
241 - 270  di 317 LOTTI