Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 317 LOTTI

Eugenio Spreafico, Attribuito a

Giovanni Governato

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 48 Cm

Francesco De Panis

olio su tavoletta, Largh. 80 - Alt. 40 Cm

Raimondo Sirotti

Largh. 160 - Alt. 90 Cm

Henry Markò

olio su cartoncino, Cm 35X45
olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
tecnica mista su carta ovale, Largh. 24 - Alt. 30 Cm
olio su tela, Largh. 58 - Alt. 77 Cm

Giulio Falzoni

acquerello, Largh. 69 - Alt. 48 Cm
Largh. 55 - Alt. 43 Cm

Raffaele Pontremoli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 145 - Alt. 51 Cm

Giacomo Picollo

olio su compensato, Cm 60,5X47,5
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm

Gabriele Castagnola

matita su carta, Cm 40X54

Eugene Verboeckhoven, Ambito di

olio su tela, Cm 52X36

Luigi Gerolamo Leggero

olio su tela, Cm 39X32

Nicolò Chianese

olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 30 Cm
Amilcare Ferrini (XX secolo) Ritratto di Anita
olio su tela, Largh. 69 - Alt. 93 Cm
olio su tela, Largh. 127 - Alt. 84 Cm
EUR 300,00 / 350,00

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 60 Cm

Antonio Schiaffino

olio su tela, Cm 70X110

Federico Faruffini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 31 - Alt. 24 Cm
Olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 23 Cm

Mario Paolo Pajetta

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
212
Olio su pannello, Cm 37X63
213

Francesco De Panis

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 45 Cm
181 - 210  di 317 LOTTI