Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 317 LOTTI
314
olio su tela, Largh. 41,5 - Alt. 30 Cm

Raffaele Pontremoli

matita e acquerello su cartone, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm
268

Raffaele Pontremoli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

Enrico Belli

olio su tela, Largh. 16 - Alt. 22 Cm

Luigi Gerolamo Leggero

olio su tela, Cm 51,5X39,5
311

Mario Paolo Pajetta

olio su tavoletta, Largh. 64 - Alt. 49 Cm

Dario Mecatti

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29
EUR 600,00 / 700,00
260

Saverio Seassaro

olio su tela, Cm 58X48
EUR 130,00 / 180,00

Rudolf Claudus

olio su tela montata su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29

Emilio Comba

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 60 Cm

Giulio Falzoni

acquerello, Largh. 69 - Alt. 48 Cm

Giorgio Oikonomoy

olio su tela, Cm 39,5X30

Giuseppe Ferdinando Piana

acquerello su carta, Largh. 26 - Alt. 44 Cm

Lionello Balestrieri

Cm 36X44,5
313

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 13 - Alt. 18 Cm

Giacomo Picollo

olio su compensato, Cm 60,5X47,5
270

Guido Hanset

acquerello, Cm 30X40
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 Cm
acquerello su carta, Largh. 17 - Alt. 23 Cm
olio su tela, Cm 113X63
292
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

PIERO MONTI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 51 Cm
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 61 Cm
264

Giorgio Oikonomoy

Cm 50,5X40
220

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 11,5 - Alt. 13,5 Cm
1 - 30  di 317 LOTTI