Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 317 LOTTI

Giuseppe Ferdinando Piana

acquerello su carta, Largh. 26 - Alt. 44 Cm
olio su tela, Cm 42X68

Giuseppe Rispoli

Cm 30X39

Raffaele Pontremoli

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 50 Cm

Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 122 Cm
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 Cm
olio su tela, Largh. 66 - Alt. 53 Cm
olio su tavoletta, Largh. 48 - Alt. 30 Cm

Berto Ferrari

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Pasquale Domenico Cambiaso

disegno su carta, Cm 24.5X31.5

Mario Russo

olio su tela, Largh. 37,5 - Alt. 51 Cm

Alexander Dzigurski

olio su tela, Cm 48X69

Dino Gambetti

Cm 60X70
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm

Bernardo Celentano, Attribuito a

Largh. 41,5 - Alt. 52 Cm

Berto Ferrari

olio su cartolina, Largh. 18 - Alt. 12 Cm

Ferruccio Locatelli

olio, Largh. 37 - Alt. 54 Cm
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 70 Cm

Aurelio Craffonara

olio su cartoncino
151 - 180  di 317 LOTTI