Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 317 LOTTI

Raimondo Sirotti

Largh. 160 - Alt. 90 Cm

Romualdo Federico Locatelli, Attribuito a

Largh. 60 - Alt. 75 Cm

VITTORIO CAVALLERI

olio cartoncino, Largh. 42 - Alt. 56 Cm
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 117 Cm

Federico Faruffini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 31 - Alt. 24 Cm
235

Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
297

Augustus Wall Calcott

olio su tela, Largh. 165 - Alt. 100 Cm
298
302
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
212
Olio su pannello, Cm 37X63
olio su masonite (?), Largh. 36 - Alt. 48 Cm

Filippo Palizzi a firma di , Ambito di

olio su tela, Largh. 32 - Alt. 46 Cm

Vittorio Avondo, Ambito di

olio su cartoncino, Largh. 26 - Alt. 38 Cm

Eugene Verboeckhoven, Ambito di

olio su tela, Cm 52X36
317
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 90 Cm
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 70 Cm
278
Olio su cartone, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
232

Rudolf Claudus

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 32 Cm

Rudolf Claudus

olio su tela montata su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Pelagio Palagi, nei modi di

acquerello e matita su carta applicata su tela, Largh. 56 - Alt. 40 Cm
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 92 Cm

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29
EUR 600,00 / 700,00

Alexander Dzigurski

olio su tela, Cm 48X69
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm
1 - 30  di 317 LOTTI