Asta (1413)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
ven 31 MARZO - ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
seleziona Autore
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Alberto Rossi
Alessandro Barbieri
Alexander Dzigurski
Ambrogio Vismara
AMEDEO MERELLO
Angelo Del Bon
Angelo Silvio Galli
Antonio Giuseppe Santagata
Antonio Schiaffino
Athos Brioschi
Augustus Wall Calcott
Aurelio Craffonara
Bernardo Celentano, Attribuito ..
Berto Ferrari
Carlo Aimetti
Carlo Follini, Attribuito a
Cesare Bentivoglio
Cesarino Monti
Dario Mecatti
Dino Gambetti
Domenico Morelli
Domingo Motta
Emilio Comba
Enrico Bartezago
Enrico Belli
Ettore Mazzini
Eugene Verboeckhoven, Ambito d ..
Eugenio Polesello
Eugenio Spreafico, Attribuito ..
Federico Faruffini, Attribuito ..
Federico Maragliano
Ferruccio Locatelli
Filippo Palizzi a firma di , Ambito ..
Francesco De Panis
Gabriele Castagnola
Giacomo Antonio Caimi
Giacomo Picollo
Giorgio Oikonomoy
Giovanni Governato
Giulio Falzoni
GIUSEPPE ARIGLIANO
Giuseppe Calvi
Giuseppe Didone
Giuseppe Ferdinando Piana
Giuseppe Rispoli
Guido Hanset
Guido Meineri
Henri-Paul Motte
Henry Markò
Ines Dobrilovich
Ivan Karpoff
Leonardo Bazzaro
Libero Verzetti
Lionello Balestrieri
Lorenzo Viani, Attribuito a
Lucio Cargnel
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Paolo Pajetta
Mario Russo
Massimo Quaglino
Nicolò Chianese
Oreste Costa, Attribuito a
Oscar Saccorotti, Attribuito a
Pablo D’Espinosa
Pasquale Domenico Cambiaso
Pelagio Palagi, nei modi di
PIERO MONTI
Pietro Dodero
Pietro Fragiacomo, Attribuito ..
Pina Villanis
Pio Joris
Raffaele Pontremoli
Raffaele Pontremoli, Attribuito ..
Raimondo Sirotti
Roberto Fontana, Ambito di
Romualdo Federico Locatelli, Attribuito ..
Rosa
Rudolf Claudus
Salvino Spinnato
Saverio Seassaro
Tina De Strobel
Vasco Menegozzo
Vittorio Avondo, Ambito di
VITTORIO CAVALLERI
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
91 - 120 di 317 LOTTI
Ignoto del XIX-XX secolo Marina
olio su tela, Largh. 140 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Natura morta con frutta e uccelli
olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Alfredo Müller (1869 - 1939), attribuito a Veduta di case
acquerello su carta, Largh. 25 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Henry Markò
Paesaggio innevato
olio su tela, Cm 64X33
Dettaglio Lotto
Francesco De Panis
Nevicata a Cassinelle
olio su tavola, Largh. 55 - Alt. 66 Cm
Dettaglio Lotto
Eugenio Polesello
Natale in montagna
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Pietro Dodero
Battesimo
olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Vittorio Avondo, Ambito di
Paesaggio
olio su cartoncino, Largh. 26 - Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Anonimo del XIX-XX secolo Scena di campagna con mungitura della mucca
olio su tavola, Largh. 63 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Domingo Motta
Paesaggio con alberi
olio su masonite, Cm 40X45
Dettaglio Lotto
Enrico Belli
Viso di anziano pirata
olio su tela, Largh. 16 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Fiori
olio su tela, Cm 83X52
Dettaglio Lotto
Theo Hyslop (1856-1933) Paesaggio con cacciatore
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 61 Cm
Dettaglio Lotto
Due dipinti di cui uno a firma Wilheim Legler
Dettaglio Lotto
Ignoto del XIX secolo Ritratto di giovane donna di profilo
olio su masonite (?), Largh. 36 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Veduta di giardino
pastello, Cm 28,5X34,5
Dettaglio Lotto
PIERO MONTI
L’Elleboro (Kenia)
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
G. Ferrari (XX secolo) Paesaggio
Largh. 38 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Pescatori
olio, Cm 70X50
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Ritratto del Cardinale principe Albani
Largh. 31 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX secolo Ritratto femminile
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 117 Cm
Dettaglio Lotto
AMEDEO MERELLO
Paesaggio con neve, 1934
olio su masonite, Cm 43X40
Dettaglio Lotto
PIERO MONTI
Baobab
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 68 Cm
Dettaglio Lotto
Antonio Giuseppe Santagata
Barche al tramonto
olio su cartone telato, Cm 30X25
Dettaglio Lotto
Artista del XIX secolo Veduta di Roma
olio su tavoletta, Largh. 20 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
Borla Pescatore
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Raffaele Pontremoli
Strada di montagna
olio su tela, Largh. 30 - Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Alessandro Barbieri
Paesaggio con fanciullo
olio su tavola, Largh. 26 - Alt. 46 Cm
Dettaglio Lotto
Salvino Spinnato
Paesaggio con alberi
Largh. 48 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Libero Verzetti
Paesaggio cittadino
acquerello su carta, Largh. 39 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 317 LOTTI