Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 317 LOTTI
Coppia di acquerelli su carta, Cm 32X22
EUR 350,00 / 450,00

Lionello Balestrieri

Cm 36X44,5

Emilio Comba

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 60 Cm

Angelo Silvio Galli

olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Raimondo Sirotti

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 60 Cm

Federico Maragliano

pastello su cartone, Cm 20X13
pastelli su cartoncino, Largh. 60 - Alt. 70 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

olio su compensato, Cm 46X40,5

Alberto Rossi

olio su tavola, Largh. 25 - Alt. 11 Cm
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
pastelli e matite su cartoncino, Cm 31X34
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64 Cm
Tecnica mista su carta, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
olio su tavola, Cm 17X27
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 24 Cm
Olio su tela, Largh. 48,5 - Alt. 68,5 Cm

Pina Villanis

olio su tela, Cm 144X50

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Cm 50X60

Tina De Strobel

olio su compensato, Cm 16X23
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 30 Cm
31 - 60  di 317 LOTTI