Asta (1413)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 MARZO -  ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 317 LOTTI

Leonardo Bazzaro

olio su cartoncino, Largh. 32 - Alt. 49 Cm

Berto Ferrari

olio su cartoncino, Cm 27X18

Rudolf Claudus

olio su tela montata su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

VITTORIO CAVALLERI

olio cartoncino, Largh. 42 - Alt. 56 Cm

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29
EUR 600,00 / 700,00

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29

Pablo D’Espinosa

olio su tavola, Cm 25X35

Pablo D’Espinosa

olio su tavola, Cm 25X35

Enrico Bartezago

olio su cartoncino, Largh. 23,5 - Alt. 14,5 Cm

Romualdo Federico Locatelli, Attribuito a

Largh. 60 - Alt. 75 Cm
olio su tela, Largh. 36 - Alt. 29 Cm

Rosa

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Angelo Del Bon

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 38 Cm

Henry Markò

olio su tela, Largh. 68 - Alt. 51 Cm
disegno su carta, Largh. 30 - Alt. 50 Cm

Carlo Follini, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 25 Cm

Berto Ferrari

olio su masonite, Cm 16,5X24

Eugenio Polesello

Cm 45X70

Giorgio Oikonomoy

olio su tela, Cm 39,5X30
olio su tavoletta, Cm 28X39

Berto Ferrari

olio su tavoletta, Cm 19X14

Pelagio Palagi, nei modi di

acquerello e matita su carta applicata su tela, Largh. 56 - Alt. 40 Cm

Berto Ferrari

olio su cartoncino, Cm 9,5X15

Domenico Morelli

coppia di dipinti olio su tela, Cm 70X100
1 - 30  di 317 LOTTI