Asta (1413)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
ven 31 MARZO - ven 14 APRILE 2023
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
seleziona Autore
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Alberto Rossi
Alessandro Barbieri
Alexander Dzigurski
Ambrogio Vismara
AMEDEO MERELLO
Angelo Del Bon
Angelo Silvio Galli
Antonio Giuseppe Santagata
Antonio Schiaffino
Athos Brioschi
Augustus Wall Calcott
Aurelio Craffonara
Bernardo Celentano, Attribuito ..
Berto Ferrari
Carlo Aimetti
Carlo Follini, Attribuito a
Cesare Bentivoglio
Cesarino Monti
Dario Mecatti
Dino Gambetti
Domenico Morelli
Domingo Motta
Emilio Comba
Enrico Bartezago
Enrico Belli
Ettore Mazzini
Eugene Verboeckhoven, Ambito d ..
Eugenio Polesello
Eugenio Spreafico, Attribuito ..
Federico Faruffini, Attribuito ..
Federico Maragliano
Ferruccio Locatelli
Filippo Palizzi a firma di , Ambito ..
Francesco De Panis
Gabriele Castagnola
Giacomo Antonio Caimi
Giacomo Picollo
Giorgio Oikonomoy
Giovanni Governato
Giulio Falzoni
GIUSEPPE ARIGLIANO
Giuseppe Calvi
Giuseppe Didone
Giuseppe Ferdinando Piana
Giuseppe Rispoli
Guido Hanset
Guido Meineri
Henri-Paul Motte
Henry Markò
Ines Dobrilovich
Ivan Karpoff
Leonardo Bazzaro
Libero Verzetti
Lionello Balestrieri
Lorenzo Viani, Attribuito a
Lucio Cargnel
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Paolo Pajetta
Mario Russo
Massimo Quaglino
Nicolò Chianese
Oreste Costa, Attribuito a
Oscar Saccorotti, Attribuito a
Pablo D’Espinosa
Pasquale Domenico Cambiaso
Pelagio Palagi, nei modi di
PIERO MONTI
Pietro Dodero
Pietro Fragiacomo, Attribuito ..
Pina Villanis
Pio Joris
Raffaele Pontremoli
Raffaele Pontremoli, Attribuito ..
Raimondo Sirotti
Roberto Fontana, Ambito di
Romualdo Federico Locatelli, Attribuito ..
Rosa
Rudolf Claudus
Salvino Spinnato
Saverio Seassaro
Tina De Strobel
Vasco Menegozzo
Vittorio Avondo, Ambito di
VITTORIO CAVALLERI
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
1 - 30 di 317 LOTTI
Leonardo Bazzaro
Paesaggio, 1912
olio su cartoncino, Largh. 32 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Berto Ferrari
Strada abbandonata
olio su cartoncino, Cm 27X18
Dettaglio Lotto
Rudolf Claudus
Velieri
olio su tela montata su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
VITTORIO CAVALLERI
Strada con figura a cavallo
olio cartoncino, Largh. 42 - Alt. 56 Cm
Dettaglio Lotto
Giacomo Antonio Caimi
Cristoforo Colombo espone al Padre Juan Perez il suo progetto di andare in India
olio su tela, Largh. 53 - Alt. 71 Cm
Dettaglio Lotto
Vittorio Nattino
Venezia, piazza San Marco
acquerello, Cm 19X29
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Vittorio Nattino
Veduta veneziana
acquerello, Cm 19X29
Dettaglio Lotto
Pablo D’Espinosa
Banchetto
olio su tavola, Cm 25X35
Dettaglio Lotto
Pablo D’Espinosa
Corteggiamento
olio su tavola, Cm 25X35
Dettaglio Lotto
Enrico Bartezago
Figure in osteria
olio su cartoncino, Largh. 23,5 - Alt. 14,5 Cm
Dettaglio Lotto
Romualdo Federico Locatelli, Attribuito a
Senza Titolo
Largh. 60 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Firma non identificata Scogliera
olio su tela, Largh. 36 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Rosa
Barca
olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Angelo Del Bon
Paesaggio costiero
olio su tela, Largh. 61 - Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Henry Markò
Paesaggio
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 51 Cm
Dettaglio Lotto
Cavaliere a cavallo, acquerello firmato Cervi
Largh. 34 - Alt. 51 Cm
EUR 130,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
A firma A.Mancini Figura femminile
disegno su carta, Largh. 30 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Carlo Follini, Attribuito a
Paesaggio
olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX secolo Bambina con mazzo di fiori
olio su tela, Cm 94X65
Dettaglio Lotto
Berto Ferrari
Paesaggio con chiesa
olio su masonite, Cm 16,5X24
Dettaglio Lotto
Eugenio Polesello
Lago di Garda
Cm 45X70
Dettaglio Lotto
Giorgio Oikonomoy
Veduta di golfo al tramonto
olio su tela, Cm 39,5X30
Dettaglio Lotto
Pittore del XX secolo Casale
olio su tavoletta, Cm 28X39
Dettaglio Lotto
Berto Ferrari
Mattino d’Inverno in Val del Ferro
olio su tavoletta, Cm 19X14
Dettaglio Lotto
Pelagio Palagi, nei modi di
Piramo e Tisbe
acquerello e matita su carta applicata su tela, Largh. 56 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Berto Ferrari
La Chiesa di forno di Canale (Dolomiti)
olio su cartoncino, Cm 9,5X15
Dettaglio Lotto
Artista del XIX secolo Basilica di Assisi
Cm 37X40
Dettaglio Lotto
Domenico Morelli
Figure orientali
Dettaglio Lotto
Remo Testa (XX secolo) Coppia di marine
coppia di dipinti olio su tela, Cm 70X100
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX secolo Natura morta con arance
olio su tela, Cm 27X36
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 317 LOTTI